О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

САЛЮТ, ПОБЕДА!!!

   День Победы в Сочи — один из самых красивых, массовых, любимых праздников. Начался он возложением цветов. Несмотря на дождливую погоду, с самого утра к комплексу «Подвиг во имя жизни» у «Ривьеры», как и ко всем памятникам, несли цветы. Во всех районах состоялись митинги памяти и минуты молчания.

   9 мая в 10 часов на площади перед администрацией города состоялось торжественное построение и прохождение личного состава сочинского гарнизона.
   Не отменили и праздничные гулянья, хотя из-за дождя они были не столь многочисленны, как обычно. Все городские парки подготовили праздничные программы. В «Ривьере» они шли в режиме нон-стоп с 10 часов утра: были и концертная программа детских творческих коллективов города, и праздничный концерт для ветеранов с их же участием. В Лазаревском парке культуры и отдыха утром состоялась традиционная встреча ветеранов, а чуть позже, в полдень, «фронтовой кашей» из полевой кухни здесь накормили всех желающих.
   Музеи города подготовили ко Дню Победы тематические экспозиции, прошло много выставок детского творчества. В Адлерском парке культуры и отдыха ко Дню Победы приурочили открытие XV фестиваля народного творчества «Звуки победного марша».
   Еще перед Днем Победы в Сочи прошел DVD-фестиваль ретрофильмов «От Москвы до Берлина». А кинотеатры города в праздничные дни организовали благотворительные сеансы: демонстрировались фильмы о войне — как уже ставшие классикой — «Завтра была война», так и ленты, снятые в последние годы, — «Первый после Бога», «Свои». Зал органной и камерной музыки, Зимний театр также дали концерты для ветеранов войны и труда.
   Завершился праздничный День Победы традиционным салютом.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT