О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПОБЕДА ДЕДА — МОЯ ПОБЕДА!

   Набирает обороты ежегодная благотворительная акция «Георгиевская ленточка». На оживленных улицах Сочи этот маленький символ победы, как и в предыдущие годы, всем желающим раздают волонтеры.

   Эта акция хоть и считается всероссийской, по сути, стала уже международной. К ней присоединились и сдержанная в отношениях с Россией Великобритания, и раздираемая внутренними противоречиями Украина. В 2009 году георгиевские ленточки могут появиться даже на Эйфелевой башне в Париже. И это — лучшее доказательство: мир помнит подвиг воинов, боровшихся против фашизма. Помнит, несмотря на изменчивость истории.
   Акция «Георгиевская ленточка», задуманная РИА Новости и «Студенческой общиной» в 2005 году, становится все масштабней. За четыре минувших года было распространено более 45 миллионов лент по всему миру. В прошлом году их даже доставляли на вертолетах в самые отдаленные российские регионы — ветеранам, школьникам и всем, кто неравнодушен к памяти об ужасах Великой Отечественной войны. Европа знает ее как Вторую мировую, но это не меняет сути. Уже три десятка стран приняли эстафету. Германия и Италия, Греция и Бельгия, Эстония и Латвия, и даже Китай, Исландия, США, Мексика… В 2008 году счет ленточкам за пределами России шел на десятки тысяч.
   Параллельно волонтеры собирают средства для российских госпиталей ветеранов войны. Пожертвовать деньги может любой желающий. А нужды у таких госпиталей самые обыденные — от нехватки медицинского оборудования и медикаментов, до потребности в бытовых приборах или услугах высококлассных специалистов. «Георгиевская ленточка» сегодня — это и фестиваль военного кино, и тематическая фотовыставка, и тысячи людей по всему миру, объединенных общей благородной идеей. Каждый сочинец, повязавший до 9 мая Георгиевскую ленту, сможет стать частью этого благотворительного движения.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT