О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Плыви, плыви, кораблик…

   Ян ЗОЛОТАРЕВ, торговый представитель

   — Я и сам пользовался в 80-е «Невками». С Дагомысом всегда было затрудненное сообщение — пробки, недостаток автобусов, а морской транспорт ходил хорошо. И еще это очень романтичный вид транспорта. У «Светланы» в свое время причал был — сейчас его уже убрали — там было место свиданий.

   Светлана ГОГОЛЕВА, пенсионерка

   — Восстановление морского сообщения вдоль берега стало бы символом возрождения Сочи. И это не только ностальгия по 60-м. Думаю, молодежи тоже понравилась бы такая идея. Я сама любительница отдыха на море и знаю, особых проблем этот вид транспорта не создаст. Нам больше «мутят», портят воду выбросы канализационных стоков.

   Виктор СМИРНОВ, зам. начальника управления ЖКХ

   — Мне всегда нравилась идея «малого флота» для Сочи, еще со времен, когда сообщение это действовало от Новороссийска до Гагры. А сегодня, когда в городе такие пробки, водное сообщение могло бы стать полноценным общественным транспортом — удобным, быстрым, экологичным.

   Оксана АЛЕЙНИКОВА, сотрудник банка

   — Восстановление морского транспорта для Сочи — решение целого ряда проблем. Во-первых, разгрузятся пробки, во-вторых — курорт станет привлекательнее для отдыхающих. Но необходима хорошая организация этого дела: чтобы сервис был соответствующий, чтобы соблюдались правила безопасности.

   Дмитрий АПУРИН, менеджер

   — Если водный транспорт восстановят, это будет просто песня! В идеале хорошо бы восстановить сообщение и с Туапсе, Анапой… Но даже если будет возможность идти «Кометой» или другим скоростным судном до Лазаревского из Сочи — уже удобнее, чем автотранспортом.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT