О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И.О. МЭРА: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

   На торжественный прием исполняющего обязанности главы Сочи, посвященный Международному женскому дню, были приглашены лучшие преподавательницы города.

   Их принято называть элитой городского образования. Эти очаровательные женщины посвятили свою жизнь самому благородному и очень нелегкому делу — обучению и воспитанию подрастающего поколения. И поэтому, как отметил Анатолий Пахомов, женщины-педагоги заслуживают особого признания и особых слов благодарности:
   «Ежедневно вы дарите нашим детям добро, терпение, нацеленность на результат и веру в успех, — сказал А. Пахомов. — Благодаря вам наши дети интересно и ярко проживают самые неповторимые в жизни любого человека школьные годы! Спасибо за самоотверженный труд, за доброе сердце, способное к сопереживанию, за преданность своему делу!».
   Всем приглашенным на прием и.о. главы города вручил подарки — курсовки на отдых и лечение в лучших здравницах курорта.
   * * *
   И.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов посетил ярмарку продукции кубанских сельхозпроизводителей «Привоз», открывшуюся у «ветеранского» дома на улице Мацестинской.
   Дом № 17 по улице Мацестинской известен во всем городе. Его построили несколько лет назад, и практически все квартиры в нем были распределены между ветеранами Великой Отечественной войны.
   Именно во дворе этого дома было решено в предпраздничные дни организовать одну из первых в городе ярмарок кубанских сельхозпроизводителей. Ведь старикам тяжело добираться до городских рынков, да и местные цены им зачастую не по карману. На привозной же ярмарке продукты не только свежее, но и на 15-20 процентов дешевле.
   «Таких ярмарок по городу будем открывать как можно больше, — заявил Анатолий Пахомов. — Это не кампанейщина, а системная работа, направленная на удешевление продовольственной корзины в Сочи. Такая «товарная интервенция» с Кубани заставит и местных рыночных торговцев снизить необъективно высокие цены на продукцию».
   Торговые места на новых ярмарках муниципалитет предоставляет бесплатно. Кроме того, город берет на себя расходы на ветеринарную экспертизу, которая осуществляется прямо на месте торговли. Но при этом торговать на этих ярмарках разрешается по ценам не выше рекомендованных городскими властями.
   * * *
   Все дамбы города должны быть готовы к весенним паводкам, кладбища облагорожены к родительскому дню, а автобусные остановки отремонтированы. Как эти задачи выполняются в селе Раздольное Хостинского района, проверил и.о. главы Сочи Анатолий Пахомов. А затем провел встречу с местными жителями.
   Со снегопадом справились, теперь нужно подготовиться к весенним паводкам. Подтоплений не должно быть ни в одном населенном пункте города, подчеркнул А. Пахомов. Особое внимание надо уделить берегоукрепительным работам в Раздольном.
   Заехал и.о. мэра и на конечную сельскую остановку. Местные жители сразу обратились к градоначальнику с просьбой. Каждый день сюда приезжают десятки водителей, а туалета нет. Кстати, в планах мэрии уже отмечена необходимость установки биотуалетов на всех остановках курорта. Причем, Анатолий Пахомов отметил, что за ними будут следить и регулярно очищать. Еще одна проблема — график маршрутов общественного транспорта. Как оказалось, автобусы редко его нарушают. А вот маршрутки — по расписанию, похоже, не работают вовсе. Эту проблему жители Раздольного тоже подняли на встрече.
   А. Пахомов объявил в связи с этим взыскание заместителю начальника городского управления транспорта и связи.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT