О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ПАРТНЕРЫ

   Выбраны первые партнеры оргкомитета зимних Олимпийских игр 2014 года. В последний день января в Сочи были официально объявлены результаты конкурса в категории «Телекоммуникации». Генеральными партнерами в этой номинации стали Ростелеком и «Мегафон». Сумма контракта — 260 миллионов долларов. Это новая рекордная планка для олимпийского движения. Помимо этой суммы, партнеры планируют инвестировать в развитие инфраструктуры города более 200 миллионов долларов. А чуть раньше в течение нескольких дней Координационная комиссия МОК знакомилась с подготовкой к Олимпиаде в Сочи. И осталась довольна.

   — Нет никаких препятствий, чтобы провести Олимпийские игры, которые удивили бы весь мир. Мы находимся под очень большим впечатлением, — отметил председатель Координационной комиссии МОК по подготовке Олимпийских игр Жан-Клод Килли в ходе встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
   — Сегодня проблема изъятия земель не вызывает никаких опасений. Я думаю, что мы с ней справимся к взаимному удовлетворению и граждан, и государства, — отметил, в свою очередь, вице-премьер правительства Дмитрий Козак и рассказал, что государственные земли (которые составляют подавляющее большинство) уже практически на 100 % оформлены и изъяты у госорганов власти, предприятий и учреждений. Что касается частных земель, то принято решение об изъятии только двух земельных участков, которые необходимы для строительства грузовых дворов.
   Глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко сообщил, что бюджет олимпийской стройки «на сегодня составляет 1,8 млрд долларов». По его словам, также планируется привлечь около двух миллиардов спонсорских долларов. Премьер-министр Владимир Путин на встрече в Сочи с Жан-Клодом Килли также отметил, что расходы на Олимпиаду-2014 не будут сокращены.
   — В 2008 году было предусмотрено 113 млрд рублей из федерального бюджета, в 2009 году — 127 млрд рублей, — подчеркнул Владимир Путин. — В принятом трехлетнем бюджете деньги также предусмотрены.
   Строительство всех олимпийских объектов в Сочи начнется уже в нынешнем году. К 2012 году должна быть обеспечена полная готовность всех объектов для проведения тестовых соревнований.
   НА СНИМКЕ: «Золотые» дипломы первых генеральных спонсоров Олимпийских игр в Сочи.

Виктор ГОЛУБЕВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT