О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Если завтра уволят?..

   Наталья, главный бухгалтер

   — Трудно предположить, что моя профессия не понадобится. Во времена кризиса, напротив, экономика становится очень востребованной. Но если все-таки… Нет, трагедии не будет. Есть кадровые агентства, бюро по трудоустройству, друзья, подруги — они тоже не оставят в беде…

   Сергей КРАХМАЛЕВ, военнослужащий

   — Вопрос прямо, как говорится, в яблочко. Как раз иду на собеседование по поводу новой перспективной работы. У меня и здесь не горит, но жизнь подсказывает, что про запас надо иметь еще что-то. Семья не должна страдать из-за того, что где-то в большой экономике что-то не складывается. Но я в своих силах уверен. Не из таких тупиковых ситуаций выходили.

   Екатерина ГАЛЬКОВА, студентка РГСУ

   — Мне еще два года учиться. Специальность — финансы и кредит. Надо все это хорошо успеть усвоить в теории. Думаю, к тому времени, как закончу учебу, кризиса не будет и на мою профессию спрос резко вырастет. После спада ведь всегда начинается подъем. Я в этом уверена.

   Эдуард КАЛИЧАВА, дорожный рабочий

   — Вот беру лопату, бросаю асфальт… И какой бы кризис ни разразился, понадобятся мои руки. Могу лом взять в них, топор, стамеску, электродрель. Пойду работать туда, где платят. Трудные времена уже были, но я без работы не сидел, семью обеспечу и за пособием ходить не будет. Рабочий человек без дела не останется.

   Лариса САВЕЛЬЕВА, служащая

   — Всякое может случиться. От этого не зарекаются, особенно в такое непредсказуемое время, как кризис. Но беспокойства особенного не испытываю: пойду в службу занятости, освою еще какую-нибудь профессию. Жизнь ведь полностью не остановится…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT