О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Фрирайд стартовал в Сочи

   В Сочи завершился первый этап мирового фрирайд-тура — одного из самых престижных соревнований по фрирайду.

   На склонах Красной Поляны, где в 2014 году пройдет первая в истории России зимняя Олимпиада, 56 лучших фрирайдеров мира боролись за победу в первом этапе мирового чемпионата. Свое мастерство демонстрировали представители России, Швеции, Франции, Норвегии, США, Австрии, Аргентины, Швейцарии и Финляндии.
   Сочи стал первым из ведущих горнолыжных курортов, где в 2009 году прошли соревнования в рамках мирового фрирайд-тура. Далее эстафету примут такие всемирно известные центры, как Скво-Вэлли (США), Тинь (Франция) и Вербье (Швейцария).
   Несмотря на популярность на Западе, в России фрирайд только начинает развиваться. Дисциплина требует определенных погодных условий и качества снежного покрытия. Трассы в горах Красной Поляны были признаны организаторами идеальными для проведения соревнований по этому виду спорта.
   Победителями соревнований первого этапа мирового фрирайд-тура в Сочи стали: Свер Лиликвист (Швеция) — лыжи (мужчины), Джес МакМиллан (США) — лыжи (женщины), Сирил Нери (Швейцария) — сноуборд (мужчины) и Элин Бок (Германия) — сноуборд (женщины).

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT