О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И.о. главы: что, где, когда

   Исполняющий обязанности главы города Джамбулат Хатуов осмотрел состояние детских площадок Лазаревского района. В частности, он проверил исполнение поручения, касающегося благоустройства дворовой площадки в поселке Головинка. Напомним, две недели назад руководитель города встречался с местными жителями и дал распоряжение навести здесь порядок. Проверка показала: меры приняты. По словам жителей микрорайона, во дворе стало чисто и светло. Кронировали деревья, отремонтировали уличное освещение.

   Правительство России официально утвердило итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России» за 2007 год. Заявки на участие в нем подали 95 городов из 45 регионов страны. И, как стало известно, в число лучших вошел и Сочи. В Москву на торжественную церемонию вручения диплома был приглашен исполняющий обязанности главы города-курорта Джамбулат Хатуов. И Сочи действительно есть чем гордиться. Только за последний месяц во всех районах установлено более ста современных остановок, украшенных видами города-курорта, улицы осветили около двух тысяч фонарей. А разноцветная неоновая подсветка, художественно оформленные витрины магазинов особенно радуют горожан в эти предновогодние дни.
   ***
   Исполняющий обязанности главы Сочи Джамбулат Хатуов встретился с руководителями советов ТОСа Центрального района города. «Отныне ни одно решение в администрации, касающееся определенной городской территории, не будет приниматься без согласования с соответствующим советом самоуправления, — отметил Д. Хатуов. — Это наша твердая позиция, поскольку мы в полной мере осознаем значимость ТОСов в жизни города». Руководители советов ТОС посетовали, что им порой не хватает денег на самое необходимое для работы, например, на оргтехнику и канцтовары. Д. Хатуов дал поручение своему заместителю в течение трех дней изыскать средства и распределить по 250 тысяч рублей на каждый район города.
   ***
   Руководство администрации Сочи и Хостинского района города отчиталось о проделанной работе перед жителями Барановского сельского округа. Только за последнее время во всех четырех селах округа появились новые остановки общественного транспорта, оборудованные стендами и социальной рекламой, хорошим освещением и урнами. Продолжается ямочный ремонт дорог. Ремонтируются тротуары и водосточные лотки. Но жители округа просят усилить темп работ. После того как итоги встречи были доложены и.о. главы города, сочинский градоначальник обозначил для руководителей соответствующих служб конкретные сроки решения проблем. К примеру, на решение вопроса о нормализации подачи электроэнергии Д. Хатуов отвел срок в полтора месяца.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT