О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КОГДА БЛИЖЕ — В ОБЪЕЗД!

   Центр Сочи стал ближе со стороны Адлера, если ехать… в объезд. Этот радостный парадокс устроили строители автомобильной дороги Джубга — Сочи на участке обхода города. В минувшую субботу здесь, благодаря ударной работе коллектива ОАО «Тоннельный отряд № 44», было открыто движение на втором пусковом комплексе протяженностью 4,27 километра, включающем в себя два тоннеля общей длиной 540 метров, семь мостовых сооружений, эстакады и путепровод. Напомним, что первая очередь с великолепным Мацестинским тоннелем была сдана в эксплуатацию еще в 2001 году, а затем строительство обхода стало приоритетной задачей в целевой программе развития города-курорта, а вскоре еще и одной из основных составляющих развития транспортной инфраструктуры в программе подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года.

   Что принесет сочинцам это событие? Ввод в эксплуатацию этого участка позволяет разгрузить транспортную развязку на кольце с улицами Земляничная — Транспортная — 20-й горно-стрелковой дивизии. Минуя эту развязку, транспортные потоки направятся в район Сочинской ТЭС с выходом на улицу Голенева.
   Торжественное открытие дороги состоялось у северного портала тоннеля недалеко от Сочинской ТЭС. На временной трибуне — министр транспорта РФ И. Левитин, вице-губернатор Краснодарского края А. Иванов, президент оргкомитета «Сочи-2014» Д. Чернышенко, президент госкорпорации «Олимпстрой» В. Колодяжный, и.о. главы Сочи Д. Хатуов, генеральный директор тоннельного отряда № 44 Л. Гоглидзе и другие почетные гости. «День у нас — праздничный, потому что строители выполнили обещание, данное год назад президенту страны, закончить в ноябре этот участок. Большое им за это спасибо, — подчеркнул И. Левитин. — Но сегодня они дали еще одно обещание — ровно через год пройти большой тоннель и замкнуть кольцо обхода Сочи. В следующем году мы начинаем масштабные инфраструктурные проекты, которые обеспечат работой примерно 20 тысяч человек дополнительно». В свою очередь, президент госкорпорации «Олимпстрой» В. Колодяжный и и.о. главы Сочи Д. Хатуов от имени горожан вручили И. Левитину почетный знак «За заслуги перед городом Сочи».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT