О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЗА ПОДДЕРЖКОЙ — СТАНОВИСЬ!

   В санатории им. Фрунзе прошло расширенное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на котором одной из основных повесток было создание и открытие в Сочи «Центра поддержки и развития малого и среднего бизнеса». Инициатором и руководителем новой структуры стал Анатолий Паршин — генеральный директор Группы компаний «СМС», возглавляющий комитет по развитию малого и среднего бизнеса общественной палаты нашего города и рабочую группу по этому же направлению в СМО ВПП «Единая Россия». Нам удалось побеседовать с Анатолием ПАРШИНЫМ и задать несколько вопросов о новом центре.

   — С какой целью открыт Центр поддержки и развития малого и среднего бизнеса в нашем городе?
   — Центр открыт с целью стимулирования бизнеса, выявления и изучения проблем, тормозящих его развитие, предложения мер в вышестоящие органы власти по их устранению. Для того, чтобы предоставить возможность предпринимателям города максимально использовать все имеющиеся ресурсы для создания, развития и укрепления своего бизнеса, повышения его конкурентоспособности. Мы уверены, что Центр поддержки и развития малого и среднего бизнеса в нашем городе повлияет на увеличение числа граждан, самостоятельно обеспечивающих свое достойное благосостояние.
   — Куда могут обратиться за помощью предприниматели?
   — Предприниматели могут обратиться за помощью к специалистам центра, где им окажут прямую адресную помощь и поддержку юристы, экономисты и консультанты различных сфер деятельности. Центр находится по адресу: Курортный проспект, 18/1, в офисе Сочинского местного отделения партии «Единая Россия». Также обращаться можно по телефону «горячей линии»: 359-888.
   — Какие возможности появятся при прямой адресной поддержке предпринимательства?
   — Индивидуальный подход всегда дает больше результатов, чем массовое информирование людей о тех или иных инструментах и механизмах для развития бизнеса. Прямая адресная поддержка нацелена, прежде всего, на повышение конкурентоспособности малых и средних предприятий, что особенно важно в преддверии вступления России во Всемирную торговую организацию.
   — Каковы ближайшие планы работы центра?
   — Проанализировав ситуацию, мы столкнулись с различными проблемами: многие начинающие предприниматели не знают с чего начать свое дело, как зарегистрировать свое предприятие, получить лицензию, кредит. Первичный анализ ситуации показал, что многие руководители сталкиваются с трудностями в организации внутренних рабочих процессов и партнерских отношений в бизнесе.
   В данный момент разрабатывается ряд мероприятий, направленных на финансовую, юридическую и консультационную поддержку предпринимателей города. Создание единого информационного пространства, обучение и подготовка кадров для малого бизнеса — все это тоже вполне реально. Но уже сейчас по многим интересующим вопросам специалисты рабочей группы подготовили методические рекомендации и готовы проводить индивидуальные консультации с каждым обратившимся. В центре установлен телефон «горячей линии», по которому также можно получить развернутую информацию и квалифицированную помощь по интересующему вопросу.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT