О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Маршрутка — зверь, шофер…

   Вероника ЮРЬЕВА, СГУТиКД

   — Существует серьезный дисбаланс: маршруток много, а автобусов — мало. В результате люди вынуждены с огромными сумками затискиваться в «Газели». И еще претензия — водители слишком громко слушают свою музыку. А их вкусы разделяют далеко не все. Но если попросить хотя бы сделать потише, начинается скандал.

   Татьяна ПОПОВА, редактор журнала

   — Мне не нравится не качество обслуживания в общественном транспорте, а отсутствие элементарного контроля со стороны городских властей за ним. Да, нет культуры поведения за рулем, не соблюдается скоростной режим, нарушаются правила дорожного движения. Но все это возможно только по одной причине — из-за безнаказанности.

   Николай АНОХИН, строитель

   — К нам на Тимирязева уже несколько лет маршрутные такси не ходят. Так что у меня претензии не к качеству, а к наличию. А не ходят потому, что все эти годы не могут там сделать 100 метров дороги. Кто только ни обещал ее починить! Но как били ее миксеры с РБУ, так и добивают. А жители по 1,5-2 км каждый день ходят до остановки.

   Женя ПЕТРУШКОВА, студентка

   — Я работой общественного транспорта в нашем городе скорее удовлетворена, чем нет. Но есть неприятные моменты. Во-первых, почему водители курят за рулем, одеты неряшливо, бывает, хамят? Во-вторых, в Санкт-Петербурге на остановках выстраиваются очереди, а в Сочи — маршрутки штурмует толпа.

   Василий ДУВАНСКИЙ, водитель

   — На маршрутчиков обижаться просто уже надоело. Затормозить и остановиться резко — в порядке вещей, перестроение без поворотников — самое распространенное дело. Иногда их как водитель готов понять, попросят — пропущу: я ведь в такой же пробке стою.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT