О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВСТРЕЧА С ПРЕССОЙ

   Исполняющий обязанности главы Сочи Джамбулат Хатуов встретился с руководителями сочинских СМИ, собкорами федеральных и краевых изданий и поделился первыми впечатлениями от работы в новой должности, от знакомства с городом.

   — На встречах с сочинцами мне была высказана их озабоченность тем, что город застраивается элитным коммерческим жильем, но жилищные проблемы самих сочинцев не решаются. Считаю, что муниципалитет должен строить социальные дома, и жилье должно быть доступно для сочинцев со средним уровнем достатка. Возможности для этого есть, — подчеркнул Д. Хатуов.
   Газификация, энерго- и водоснабжение, наличие медицинских пунктов, реконструкция существующих детских садов и школ — все это вошло в список первоочередных забот и.о. мэра после посещения им ряда сельских округов. «Самым главным считаю на первой же предстоящей сессии Городского Собрания произвести корректировку бюджета и в обязательном порядке предусмотреть средства на решение этих вопросов», — отметил и.о главы. А еще Джамбулат Хатуов был очень удивлен, что в Сочи автобусные остановки не освещаются в вечернее время. Да и сам город, по его мнению, должен быть освещен гораздо лучше. При комплексном подходе эта проблема может быть решена в течение трех месяцев, заверил он журналистов. Говорили о социальной рекламе, которая должна присутствовать на тех же автобусных остановках взамен «украшающих» их надписей вульгарного содержания. О проблемах курортной отрасли, включая стоимость арендной платы за землю, установленную для санаториев, и многом другом.
   — Мы должны для начала ввести в практику, хотя бы раз в три месяца, отчеты руководителей перед населением, начиная с руководителей РЭУ, транспортных предприятий, организаций здравоохранения и так далее, включая отчеты глав сельских администраций и районов, кончая отчетом главы города, — подчеркнул Д. Хатуов.
   Зашла речь и о команде, кадровых перестановках. Исполняющий обязанности мэра сказал, что он не сторонник необоснованных перестановок ради только того, чтобы была «своя команда». Нынешний состав городской администрации и без этого обновился почти на треть. Те, кто желает и может работать, останутся. Вместе с тем, уже есть и такие, кому не под силу ритм работы, взятый с первых дней новым градоначальником. Кстати, Джамбулат Хатуов без ложной скромности назвал себя трудоголиком, его рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается поздно вечером.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT