О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

МЭР НА СВЯЗИ

   Дорогие сочинцы!

   Сегодня в нашем городе начинает свою работу VII международный инвестиционный форум «Сочи-2008». Его проведение на курорте уже стало доброй традицией, и можно только порадоваться тому, что число участников форума с каждым годом растет.
   Повышается и интерес инвесторов к нашему городу. Сочи сегодня привлекает внимание не только российских, но и зарубежных компаний. Город стремится выйти на международный рынок курортно-туристических услуг. И у нас есть все возможности для этого.
   Сегодня у нас есть четкая стратегия развития курорта. И инвестиции в этой стратегии занимают очень важное место. Мы рады тем, кто готов помочь городу в его развитии. Но только при одном условии: интересы любого инвестора должны полностью соответствовать интересам города и горожан.
   Очень важно понимать: когда в город приходят большие деньги, появляются новые отели, рестораны, торгово-развлекательные центры, это приносит и большую социальную пользу. Ведь увеличивается налогооблагаемая база, растут доходы городского бюджета, и это позволяет нам с каждым годом выделять все больше средств на социальные нужды сочинцев.
   В течение многих десятилетий Сочи развивался как курорт общенационального значения. За это время здесь была создана достаточно развитая транспортная и инженерная инфраструктура. Но мы понимаем, что время идет вперед, нагрузка на курорт увеличивается, и поэтому транспортная, инженерная и энергетическая инфраструктура нуждается в модернизации.
   Только в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи будет построено и реконструировано 243 объекта. При этом основные объемы инвестиций направляются именно на развитие города, на решение социально значимых и инфраструктурных проблем. В 2008 году инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования планируются в объеме 56,3 млрд рублей, или 152,5 % к уровню 2007 года. Таких темпов развития предполагается достигнуть за счет окончания проектирования и начала строительства олимпийских объектов.
   Все эти планы будут весьма активно обсуждаться на форуме. И мы намерены открыто говорить о своих первоочередных интересах. Сегодня город очень заинтересован в проектах по современной реконструкции пляжей. Нам очень нужны инновационные проекты по транспортной и инженерной инфраструктуре. Уверен, что на этом форуме мы сможем обсудить конкретные предложения по всем этим направлениям.
   Процесс модернизации главного курорта страны уже начался. И мы готовы приветствовать всех, кто захочет принять участие в этой работе. Готовы предоставить им самые благоприятные условия.
   Современный Сочи — это один из самых динамично развивающихся городов Российской Федерации. Среди деловых людей в России сегодня трудно найти человека, который сомневался бы в инвестиционных перспективах курорта. Круг возможностей для потенциальных инвесторов с каждым годом становится все шире. И мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству со всеми, кто хочет работать во благо нашего города.

С уважением, глава города Сочи Владимир АФАНАСЕНКОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT