О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

С НОВОСЕЛЬЕМ, МОЛОДЕЖЬ!

   Состоялось открытие первого в Сочи официального офиса «Молодой гвардии» Единой России». «Молодая гвардия» работает в нашем городе уже более четырех лет, но только в этом году развитию этой молодежной организации — главного молодежного плацдарма Всероссийской партии «Единая Россия» — в Сочи стали уделять достойное внимание. Помощь молодежной организации в открытии ее первого «дома» в Сочи оказали люди неравнодушные: благодаря поддержке города была изыскана возможность выделить для молодежи муниципальное помещение на улице Тоннельной, 16, строительная компания «Корпорация» «поддержала» молодежь ремонтом, единоросс С. Шерстянников и группа компаний «СМС-групп» — помогли с покупкой оргтехники. Теперь у молодежи есть место для рабочих встреч, планирования и, что не менее важно, доступ к современным информационным средствам.

   Открытие офиса — событие столь долгожданное, стало для «Молодой гвардии» и ее старшего партнера «Единой России» настоящим праздником. Руководитель Сочинского отделения «Молодой гвардии» Единой России» Виктор Багишвили на церемении открытия отметил, что, «видя такое отношение со стороны города, молодежь начинает ценить то, что для нее делают, и ребята такое отношение отрабатывают». А секретарь Сочинского отделения партии «Единая Россия» Владимир Афанасенков, подчеркнув, что «Молодая гвардия» объединила неравнодушных к судьбе города, достойных людей, перевел отношения с молодежью в конструктивное русло: «Будем сотрудничать, будем вместе работать».
   В сочинской «Молодой гвардии» — 180 молодых людей, и каждый из них знает, что «Молодая гвардия» — крепкая команда федерального масштаба, которая не на словах, а делом дает возможность развиваться, строить свое будущее.
   Еще до открытия официального офиса Сочинское отделение «Молодой гвардии» давало возможность своим активистам, к примеру, проходить стажировки на крупных предприятиях города, в администрации. Руководители порой боятся принимать на работу молодых специалистов, но рекомендация «Молодой гвардии» — уже достаточная гарантия для большинства работодателей, и строчка в резюме: «член молодежной организации «Молодая гвардия» Единой России» сама по себе дает понять, что это действительно серьезный молодой человек, который думает о будущем, которому интересно жить, работать, развиваться. И становиться политиком члену «Молодой гвардии» совсем не обязательно: главное стать отличным профессионалом. И для этого «Молодая гвардия» предоставляет широкие возможности.
   «Дом» «Молодой гвардии» в самом ближайшем времени станет своеобразным эпицентром молодежных событий масштаба всей страны. Местное отделение — активный участник трех федеральных программ. На его базе будет работать зональный штаб студенческих отрядов: местное отделение «Молодой гвардии» курирует программу «Студенческие отряды — олимпийским объектам города Сочи». В штабе будут решаться организационные вопросы, сюда же будет стекаться и здесь же обрабатываться вся информация по деятельности стройотрядов, также в офисе молодогвардейцев станут традиционными встречи с представителями компаний-застройщиков и самими стройотрядовцами со всех уголков страны.
   — Студенческие отряды неразрывно связаны с программами «Я — гражданин» и «Профессиональная команда страны»: ребята, приезжающие на сочинские стройки, работают на наших, российских объектах, строят нашу Олимпиаду, — говорит руководитель «Молодой гвардии» Единой России» Виктор Багишвили. Это, безусловно, связи на всю жизнь, а кроме того, самая активная, продвинутая молодежь России узнает, что на самом деле представляет их профессия не в книжной теории, а в современной действительности — бесценный опыт для любого молодого специалиста. Ну и слово «патриотизм» для этой молодежи перестает быть частью рекламных слоганов, а становится мироощущением.
   Также на базе офиса «Молодой гвардии» Единая Россия» будет организована молодежная общественная приемная, где будущие юристы — сегодняшние студенты старших курсов, будут оказывать помощь гражданам. Это — совместный проект с сочинским «Объединением работодателей», и квалифицированную юридическую помощь по горячей линии сможет получить любой гражданин. Если молодые юристы не смогут дать квалифицированную консультацию, им на помощь придут более опытные специалисты. Естественно, работа идет на общественных началах, но только так, с таким пониманием перспективы из молодых специалистов получаются профессионалы, за которых завтра будет вестись битва.
   Уже сегодня обучающие семинары, тренинги, сборы и тематические лагеря — важная часть жизни каждого члена «Молодой гвардии». Еще один проект, который стартует с легкой руки Сочинского отделения «Молодой гвардии» Единой России» в конце сентября, — выборы в городской молодежный парламент. Цель — создать своеобразный молодежный дубль Городского Собрания Сочи, где молодые политики будут на практике познавать — что такое работа депутата, как работать с наказами избирателей, внимательно и с открытым сердцем, готовностью выслушивать, помогать людям, приходящим на прием к депутату, как доносить проблемы района до исполнительной власти, как выходить с этими проблемами на краевой и федеральный уровень, как прорабатывать каждую мелочь в процессе принятия нормативных актов. Для молодых парламентариев это будет важная социальная и политическая работа и возможность проявить себя. Выборы пройдут в 10 сочинских вузах: будет выбрано по два лидера от каждого института.
   Впрочем, ставку только на людей с высшим образованием «Молодая гвардия» не делает. Стать ее членом, войти в ее актив может любой гражданин России от 14 до 30 лет, который разделяет основополагающие принципы и цели «Молодой гвардии». А уж работа — интересная, перспективная и полезная для города, страны, и возможность проявить себя в этой молодежной организации найдется для каждого.

Софья ИВАНОВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT