О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПЛЯЖНЫЕ ХЛОПОТЫ

   Сочинские муниципальные пляжи попали под пристальное внимание городской администрации. Береговая полоса должна быть не просто привлекательной и удобной, но главное — чистой.

   Состояние морской воды находится под бдительным оком Роспотребнадзора, с начала сезона было взято порядка 200 проб. Специалисты отмечают, что в этом году вода достаточно чистая, как и последние несколько лет. А вот сами пляжи, к сожалению, не всегда могут похвастать порядком. Стихийная торговля всевозможными лакомствами с рук, отсутствие достаточного количества урн и несвоевременная уборка территории — типичные нарушения арендаторов пляжной полосы.
   Арендаторы определяются на конкурсной основе перед стартом курортного сезона. На них и ложится ответственность за благоустройство пляжа и поддержание на нем надлежащего санитарного состояния. Однако справляются не все. Чтобы призвать арендаторов к порядку во всех смыслах, администрация Сочи регулярно проводит рейдовые проверки содержания пляжных территорий. На минувшей неделе комиссия побывала в поселке Лоо. Здесь были выявлены все типичные нарушения. Урн мало, вместо них порою прямо на камнях возвышаются неопрятного вида коробки. Пляж буквально усеян окурками, то и дело встречаются обрывки газет, пластиковые бутылки и множество другого мусора. На корягах, воткнутых в гальку, прилеплены картонные коробки, рекламирующие прохладительные напитки. А в довершение всего прямо на пляжной полосе футуристически взгромоздилась жилая кабинка.
   Справедливости ради стоит отметить, что встречаются в Сочи пляжи и погрязнее. Но есть и значительно чище. Быть середнячком в этом списке не особо престижно.
   — Подобные проверки показывают, что пользователи пляжей порою не обеспечивают достаточную чистку территории, — отметил начальник управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексей Грачев. — На данном пляже это пансионат «Горный воздух». Условия, которые были поставлены перед арендатором пляжа, не выполняются на должном уровне. И это чревато административными санкциями. Сначала будет сделано предупреждение. Арендатор должен будет в однодневный срок навести порядок и в дальнейшем поддерживать пляж в приличном состоянии. В противном случае будет проведена комплексная проверка уже самого пансионата. И тогда будет наложено соответствующее взыскание в виде штрафа.
   Едва комиссия появилась на пляже, на территорию вышла одинокая женщина-уборщица.
   — Что же вы в обеденный перерыв-то? — посетовала она. — Вот тут и понакидали мусора. А вообще здесь намного чище.
   Но члены административной комиссии не поверили. И предупреждение вынесли.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT