О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПЕРВЫЙ ДЕСАНТ

   В это раннее утро на железнодорожном вокзале Сочи торжественно встречали первый молодежный стройотряд — из Красноярска на олимпийскую стройку приехали 20 студентов. Играла музыка, взлетали в небо гирлянды шаров, гостям преподносили хлеб-соль.

   «Завтра для молодежи мы проведем обзорную экскурсию по городу, свозим их на море, покажем наше кавказское гостеприимство, — рассказал руководитель сочинского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Единой России» Виктор Багишвили. — А затем бойцы стройотряда с удвоенными силами приступят к работе. Они примут участие в строительстве трех объектов Олимпиады-2014 на Красной Поляне. Это больница на 150 мест, канатно-кресельная дорога комплекса «Лаура» и Олимпийская деревня горнолыжного курорта «Роза Хутор». Жить активисты будут в палаточном городке турбазы «Ирбис», который находится рядом с комплексом «Альпика-сервис».
   «Ребята будут работать на олимпийской стройке до конца августа, — сообщил командир всероссийского штаба студенческих отрядов Юрий Гордеев. — Возможно, в будущем студенческие отряды будут приезжать в Сочи и в течение года. Сейчас этот вопрос рассматривается, ведутся переговоры с ректорами вузов».
   Виктор Багишвили отметил, что сегодня студенческие отряды РФ объединяет молодежное общероссийское общественное движение «Российские студенческие отряды». Это движение является партнером и ассоциативным членом ВОО «Молодая гвардия» Единой России».
   «В студенческих отрядах сегодня 250 тысяч молодых людей из 55 субъектов РФ, — отметил Виктор Багишвили. — Это значит, что у нас достаточно разнорабочих и специалистов средней квалификации, для того чтобы строить олимпийские объекты».
   По словам В. Багишвили, в 2009 году в Сочи на 27 олимпийских объектах ждут 10 тысяч бойцов студенческих отрядов. На днях в Сочи прибудет вторая группа стройотрядовцев — студенты краснодарских вузов, которые вместе с ребятами из Красноярска подключатся к возведению олимпийских объектов. Всероссийское стройотрядовское движение по превращению Сочи в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года набирает силу.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT