О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Пойдете ли вы на выборы?

   Анатолий ЯЦЕНКО, инженер-землеустроитель

   — Сегодня многие думают, что выборы — это не демократическая процедура, все давно уже решено, и нужны они только тем, кто собственно избирается. Но не ходить на выборы — это не выход. Лично я пойду обязательно. Надо менять отношение к выборам. В конце концов от этого зависит будущее.

   Лилия САКАЕВА, домохозяйка

   — Наверное, все-таки пойду. Для нашего города очень важно, кто будет мэром: от его политики, действий будет зависеть слишком многое, чтобы отнестись к выборам как к чему-то необязательному. Традиционно на выборы ходят пенсионеры и активисты. Но, что особенно радует, в последнее время самое активное участие в них начинает принимать и молодежь.

   Артур КЕШИШЯН, телеоператор

   — Нормальный человек должен ходить на выборы. За кого голосовать — каждый решает сам. И если кому-то власть не нравится — то кто им виноват? Они же сами, раз на выборы не ходят. Нельзя относиться равнодушно к судьбе города, страны, а потом обижаться, что у власти «не те».

   Раиса Александровна, пенсионерка

   — Я не хожу на выборы. Я проработала 40 лет, не получила ни квартиры, ни нормальной пенсии. Это очень обидно, что страна не заботится о своих пенсионерах. Так не должно быть. И я не обязана за них голосовать: в моей жизни выборы ничего не изменят. Меня просто жизнь приучила к мысли, что от моего голоса ничего не зависит.

   Александр КОБЗЫРЕВ, пенсионер

   — Если делать нечего будет — пойду. На участках в день выборов устраивают праздники-буфеты, знакомые наверняка будут. Пойти надо. В конце концов, нам жить в этом городе. Много ли решит мой голос — вот этого не знаю… Но не использовать возможность нельзя.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT