О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ГУЛЯЙТЕ ПЕШОЧКОМ

   Понедельник — день сам по себе тяжелый. А в минувший — еще и водители городских маршруток добавили неприятностей своим клиентам.

   Накануне они сговорились устроить им «разгрузочный» день и поставили свои четырехколесные «Газели» на прикол: гуляйте, мол, пешочком, поправляйте здоровье!
   Цель акции — по-видимому, продавить через администрацию города более высокие тарифы на перевозки. В этом их понять можно: стоимость бензина выросла за последние годы, наверное, в несколько раз. Непонятно только, почему орудием своих намерений они сделали безропотного пассажира. Тысячам людей пришлось топать до ближайших муниципальных автобусов, которых, увы, до сих пор в нашем городе пока маловато.
   В тот же день исполняющий обязанности главы города Алексей Агафонов провел совещание с руководителями предприятий-перевозчиков и поставил перед ними вопрос ребром: либо будете работать, либо пересмотрим свои отношения. Что касается пересмотра тарифов, то этот вопрос уже решается в региональной энергетической комиссии, и не под давлением стихийных акций недовольных своими заработками водителей, а с помощью экономически обоснованных расчетов.
   Исполняющий обязанности мэра обязал руководителей управления транспорта городской администрации и организаций-перевозчиков принять экстренные меры к нормализации ситуации, для чего перегруппировать маршруты, вывести на них муниципальный транспорт, обеспечить тотальный контроль, а в дальнейшем создать ассоциацию перевозчиков, которая решала бы все спорные вопросы. Поживем — поедем?

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT