О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Локомотив нашей экономики

   Дмитрий КОЗАК, министр регионального развития РФ

   — 17 млрд рублей из федерального бюджета и 4,5 млрд рублей из бюджета края будут направлены в Сочи. Федеральный центр дополнительно выделяет городу значительную сумму на ликвидацию ветхого жилья, развитие инженерной и социальной инфраструктур.

   Сергей ИВАНОВ, вице-премьер правительства РФ

    — Сочинский форум, посвященный развитию транспорта России, окажет свое позитивное влияние как на совместную деятельность по снятию инфраструктурных издержек роста национальной экономики, так и на оперативность решения проблемы «внутреннего транспортного неравенства» в нашей стране.

   Владимир ЯКУНИН, президент ОАО «РЖД»

   — К проведению Игр предстоит привести все станции на участке Туапсе — Адлер в соответствие с олимпийскими стандартами. А при реализации проекта интермодальных перевозок по маршруту Сочи — Адлер — аэропорт Сочи должно произойти разделение строящейся и существующей инфраструктур.

   Александр ТКАЧЕВ, губернатор Краснодарского края

   — Автомобильные и железные дороги, воздушный транспорт — это главная составляющая динамичного развития. В связи с проведением в Сочи Олимпиады на транспортный комплекс Юга страны ложится колоссальная нагрузка. Только инертных материалов предстоит перевезти более 100 млн тонн.

   Игорь ЛЕВИТИН, министр транспорта РФ

   — Я хочу поблагодарить тех губернаторов, которые предложили проводить такие форумы у себя. Но мы определились — это будет Сочи. К 2013 году нам необходимо построить здесь новую транспортную инфраструктуру. Это будет главный экзамен для всех нас.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT