О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧТО НАМ ВЫБОРЫ?

   «Политика — страшная игра. Если вы не играете в нее, она играет с вами» — такой цитатой началась встреча представителей краевой избирательной комиссии с сочинской молодежью.

   На повестке дня заседания этого молодежного политического клуба стоял не новый вопрос: зачем молодежи идти на выборы? Такие встречи краевой избирком устраивает не только в городах с предвыборной ситуацией: Сочи стал двадцатым городом — участником дискуссии.
   По результатам исследования краевого избиркома, главная «избирательная» проблема молодежи — социальная некомпетентность. 72 процента молодых людей не различают ветви власти, многие — не верят, что будущее зависит от их голоса, предпочитая довольствоваться удовлетворением минимальных житейских потребностей. При этом, признавались эксперты, именно молодежь, в силу особенностей мироощущения, зачастую попадает под влияние черных избирательных технологий, инициаторы которых в средствах не стесняются и идут в битве за голоса вплоть до применения психологических методик, применяемых в сектах.
   И, тем не менее, в Сочи тенденции более чем положительные. К примеру, если за последние 5 лет приходили на голосование 18-20 процентов молодых избирателей, то на выборы президента России пришла почти половина сочинской молодежи, а «Клуб молодых политиков» при сочинской городской избирательной комиссии выпустил книгу «Проблемы построения гражданского общества в Сочи».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT