О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЛЕТний сезон. ДЕТИ. РАБОТА…

   Анастасия СПЕСИВЦЕВА, продавец-консультант

   — Для подростов 14-16 лет самая лучшая работа — общественная: участие в каких-то массовых акциях, городских мероприятиях. Чтобы они чувствовали, что нужны городу. Если они устраиваются на работу и заняты 4 часа в день, думаю, платить им меньше 8 тысяч нельзя.

   Игорь НИКИТИН, директор школы

   — Не хотелось бы, чтобы школьники были заняты в сфере продаж, реализации. Конечно, возможность летом заработать для детей очень важна, и среднюю сумму, которая заинтересует каждого, трудно вывести. Будь я подростком, скорее всего, претендовал бы на сумму от 6-7 тысяч рублей в месяц. И очень бы старался честно отработать эти деньги.

   Анна УЛЬШИНА, 9 класс

   — После экзаменов очень бы хотелось поработать летом. Пора ведь учиться зарабатывать самостоятельно. Идеально было бы устроиться на работу в каком-нибудь хорошем молодежном магазине — в «Камелоте», к примеру… Если за 4 часа работы получать тысячи 4 в месяц — было бы неплохо.

   Юрий СУРКОВ, адвокат

   — Летом в Сочи пусть ребята идут работать ближе к морю, к порту. Хотелось бы, чтобы подростки пробовали себя в профессиях моряцких — хоть юнгой, хоть такелажником. Думаю, тысяча-полторы — примерно половина минимальной зарплаты — за такое трудовое ученичество вполне нормальная оплата.

   Александра ШТЫКАЛОВА, ученица

   — Может быть, попытаюсь устроиться реализатором на пляже. Вариант не из самых худших. В прошлом году знакомые так устраивались — хорошо по деньгам вышло. Заодно загореть можно, искупаться после работы: лето все-таки не только для работы.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT