О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ТРАНСПОРТНАЯ НЕДЕЛЯ 2008

   В Сочи проходит транспортная неделя, в рамках которой открылись II-я Международная общетранспортная выставка и форум «Транспорт России — 2008». Основные события происходят в аэровокзальном корпусе, где состоялось открытие недели, на котором присутствовал председатель правительства России Владимир Путин (здесь же работает выставка), а также в Зимнем театре, где в субботу состоится пленарное заседание, а сейчас проходят круглые столы и семинары.

   Но еще до открытия в информцентре «Сочи-2014» прошла встреча общественности с министром транспорта Игорем Левитиным и министром регионразвития Дмитрием Козаком. В этой встрече участвовали также президент госкорпорации «Олимпстрой» Виктор Колодяжный и и.о. мэра Сочи Владимир Афанасенков. Вопросы жителей Сочи, вопреки объявленной транспортной тематике, касались всех насущных сторон жизни города. Игорь Левитин сообщил, что до 2014 года в Сочи появится сто километров новых дорог и девять крупных транспортных развязок. Самые сложные транспортные объекты достроят осенью 2013 года. Что это за объекты?
    — Это центральная дорога, дублер Курортного проспекта, которую мы планируем закончить в конце 2013 года, а также ж/д линия между Адлером и Красной Поляной. Эти два объекта — под нашим контролем, — сказал он. Обращаясь к общественности, Игорь Левитин призвал уже сейчас заняться подготовкой собственных, сочинских кадров для обслуживания будущей мощной инфраструктуры. Что касается центра, то он откроет в Сочи филиалы всех транспортных вузов. Кстати, на улице Чекменева в эти дни открыт филиал МАДИ.
   Министр регионразвития РФ Дмитрий Козак затронул одну из проблемных тем — переселение жителей Имеретинской низменности.
   — У нас есть полное понимание того, какие земельные участки придется выкупить. Мы предложим другую землю, совсем недалеко, предложим деньги, естественно. В ближайшее время будет проведена оценка этих земельных участков и объектов недвижимости с тем, чтобы люди могли комфортно и компактно устроиться на новом месте жительства, — отметил Д. Козак. При этом, по его словам, денежные компенсации будут соответствовать рыночным ценам. Точно так же, как это происходит в других странах, например, при изъятии имущества у жителей Лондона, где тоже будет Олимпиада. Министр заверил, что власти сделают все возможное, чтобы подготовка к 2014 году доставила как можно меньше неудобств сочинцам.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT