О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Новый храм в Сочи

   В Сочи открылся еще один православный храм, основанный во имя образа Пресвятой Богородицы Семистрельной на территории женского Троице-Георгиевского монастыря в селе Лесное.

    Дорогих гостей встречала игуменья монастыря матушка Анастасия. На торжественную литургию прибыли епископ Ейский владыка Тихон, строители храма и архитектор Федор Афуксениди. Отложив государственные и мирские дела, счел своим долгом приехать и исполняющий обязанности главы Сочи Владимир Афанасенков. Владыка Тихон преподнес ему икону Спасителя Жизнеутверждающую со словами: «Этот день является историческим для края, но в первую очередь, для Сочи, и вот с моим благословением и с благословением митрополита Исидора преподношу вам эту икону».
    Приняв дар, Владимир Афанасенков подчеркнул значение православия в жизни олимпийской столицы: «Открытие такого прекрасного храма — новый этап развития православия, духовности в нашем городе. Мы ставим перед собой очень высокие цели, и достичь их возможно только при возрождении и развитии духовности и веры».
    После главного торжества настоятельница показала владыке и исполняющему обязанности градоначальника все храмы Троице-Георгиевского монастыря, ведь высокие гости здесь впервые, но, по признанию обоих, еще не раз посетят эту святую обитель.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT