О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ПАМЯТИ

   9 Мая ветеранов ждали все и везде. В кинотеатрах прошли бесплатные сеансы, Зал органной и камерной музыки собрал ветеранов на благотворительный концерт, многие рестораны накрывали для них столы, в «Ривьере» готовили отдельную праздничную программу, на площади Искусств — концерт. Основное событие каждого Дня Победы — митинги памяти, и они прошли не только на мемориале Славы у Вечного огня, но и на площади у мемориала в Адлере, на Горке героев в Лазаревском, у всех памятников героям Великой Отечественной, которые есть, пожалуй, в каждом поселке Сочи.

   Такой праздник не смог победить даже дождь — тысячи людей шли к Вечному огню с цветами, а ветераны в наглаженной форме, начищенных медалях и орденах храбрились: «Мы и не такое видали», и печалились, вспоминая — кого потеряли за этот год.
   Показательный нюанс: у памятников было очень много детей, в том числе дошкольников. Многие детские сады организовали экскурсии для своих воспитанников еще в первые дни мая. Непосредственно на торжественном мероприятии самой большой популярностью среди них (детей!) пользовалась солдатская каша — гречка с тушенкой из котла полевой кухни, на редкость вкусная. Ветеранам там же подносили «боевые» 100 грамм. Молодежь из профессионального лицея № 19 тоже отметила праздник заранее, причем — трудовыми свершениями: в квартирах некоторых ветеранов починили и установили новую сантехнику. Другие студенты к празднику убирали, обновляли сочинские памятники и братские могилы. Подвели ко Дню Победы и еще один итог — результаты кампании «Георгиевская лента». Во время акции по сбору пожертвований было собрано 11093 рубля. Средства переданы в клинический военный госпиталь.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT