О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ДОРОГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

   Это все больше понимают жители городов, а сочинцы ощущают на себе ежедневно. Но их может стать вполне достаточно даже для столицы будущих Олимпийских игр.

   Найден способ решения транспортных проблем Сочи — об этом заявил исполняющий обязанности главы города Владимир Афанасенков по итогам визита главы Минтранса РФ Игоря Левитина. Два дня министр лично проверял объекты транспортной инфраструктуры Сочи, после чего также поделился своими впечатлениями:
   — Темп, который взят по дорожному строительству в Сочи, в целом нас удовлетворяет. Но есть и проблемы. Первая — вопросы земельно-имущественных отношений. Для их решения создается постоянно действующая рабочая группа, в которую войдут представители края, города, министерства транспорта, «Олимпстроя» и других заинтересованных ведомств. Мы запланировали сделать в Сочи девять дорожных развязок. Четыре были закреплены за федеральным центром, остальные — за краем. Мы взяли на себя еще одну — по улице Земляничной, а также мост через реку Сочи, который ранее был закреплен за «Олимпстроем». Теперь для нас схема транспортной инфраструктуры Сочи понятна, она утверждена, и мы хорошо представляем, как будут идти параллельные дороги, как будет двигаться общественный и грузовой транспорт. Теперь задача — решить, как связать все параллельные дороги, — подчеркнул министр.
   Владимир Афанасенков отметил, что с Минтрансом достигнуто согласие по поводу того, что при проектировании развязок должны быть минимизированы как снос жилых строений, так и изъятие земельных участков. Он же сообщил о том, что сейчас рассматривается вопрос строительства 15 портопунктов, что также улучшит транспортную инфраструктуру Сочи и разгрузит «сухопутные» пассажиропотоки.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT