О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЦЕЛОЕ МОРЕ ЦВЕТОВ

   У памятника Михаилу Архангелу — целое море тюльпанов. Туристы, проезжающие в автобусах это красивое место города, дружно, как один, будто отдавая честь, поворачивают голову в сторону цветочного ковра. А сочинцы просто останавливаются, чтобы полюбоваться весенним буйством живых красок.

   — Мы постараемся, чтобы такая красотища сохранялась в центре города круглый год, — говорит агроном ООО «Мир грунтов» Наталья Семенова. — Для этого высадим дополнительные цветники на Платановой аллее, а затем перейдем на Навагинскую улицу. Сейчас засаживаем розовыми и белыми гладиолусами склон перед памятником, а пока здесь цветут шикарные остеус пермум. Они очень похожи на крупные ромашки, и, наверное, сочинцы так и будут их называть.
   Что же касается тюльпанов, то они, можно сказать, сами туристы. Привезены из Голландии и теперь получают местную прописку. Из 10 тысяч закупленных на их родине тюльпанов большая часть горделиво подняла свои яркие головы именно перед памятником св. Михаилу Архангелу, остальные поселились в сквере, где стоит памятник Ленину.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT