О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

У КАЖДОЙ ПРОФЕССИИ ЗАПАХ ОСОБЫЙ…

   Элеонора ОВЧАРОВА, учитель начальных классов

   — Я еще не работала по специальности, только практику проходила. В этом году заканчиваю вуз. А профессию выбрала потому, что детей очень люблю. Да, с ними бывает очень непросто. У каждого ведь свой характер. Приходится даже психологом быть. Но их светящиеся глаза — лучшая награда за труд.
Запах мела и жажды знаний.

   Валерий ГОЛОВНЯ, гидротехник

   — Буны, пляжи — это наша работа. Многие о ней даже не догадываются. Приходишь — ничего нет. А спустя некоторое время — пожалуйста: благоустроенный пляж. Но это не борьба с водой. Я бы назвал это содружеством во имя созидания. Вот только сейчас профессия наша, к сожалению, не в чести. И масштабы работ не те, и специалистов почти не осталось.
Запах морского бриза.

   Светлана КАРАВАЕВА, врач-химик

   — Я проверяю на токсичность в лаборатории товары детского потребления — например, игрушки, одежду. Не опасна ли она для здоровья малышей? Исследую открытые, коммунальные водоемы. А стала я химиком благодаря школьной учительнице. Она сумела увлечь меня химией со школьной скамьи.
Запах реагентов из пробирок.

   Алексей ВАЩЕНКО, геолог

   — Специальность моя сегодня мало востребована. Поэтому сейчас я занимаюсь в основном натуральными камнями, ювелирными украшениями из них. А профессия помогла мне с несколько неожиданной стороны. В моей сегодняшней работе крайне важна скрупулезность. А это, думаю, присуще любому геологу.
Запах земли и азарта.

   Янина АЛЕКСЕЕВА, корреспондент телевидения

   — Свою профессию я сравниваю с актерской. Сегодня ты берешь на себя роль врача и пытаешься разобраться в сложных терминах, завтра ты уже политик, а послезавтра музыкант. Нашего брата не любят за любопытство. А как без него? Тогда телеэфир был бы скучен и сер.
Запах горячих новостей.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT