О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЗАЛОЖНИКИ ОСВОБОЖДЕНЫ

   На сочинском железнодорожном вокзале один из вагонов пассажирского поезда захватили террористы. В заложниках оказались пассажиры и проводники. Злоумышленники потребовали крупную сумму в валюте.

   …К счастью, это не реальное происшествие, а совместные оперативно-тактические учения подразделений силовых и правоохранительных структур, приуроченные к подготовке Сочи к Олимпиаде-2014 и предстоящему курортному сезону.
   Сразу же после «захвата» был создан оперативный штаб, в состав которого вошли оперативные сотрудники силовых структур города и края, а также представители администрации Сочи.
   Незамедлительно был введен специальный план и дано указание о блокировании «захваченного» состава. Результатом переговоров с «террористами» стало освобождение нескольких заложников, однако вскоре в штаб поступила информация о намерении «злоумышленников» показательно расправиться с оставшимися в вагоне людьми.
   Учитывая серьезность ситуации, руководством штаба было принято решение о штурме. Некоторое время спустя по внутренней связи отрапортовали: штурм успешно завершен.
   Как сообщила пресс-служба УВД Сочи, присутствовавшее на учениях руководство положительно оценило профессиональную подготовку подразделений силовых структур и оперативных служб, задействованных в учениях.
   Специалисты отметили, что задачи, поставленные перед правоохранителями, были выполнены в полном объеме и что все службы действовали четко и слаженно.
   Подобные оперативно-тактические учения будут проводиться в Сочи регулярно и гарантируют: курортный сезон-2008 и Олимпиада-2014 пройдут спокойно.

Фото пресс-службы УВД Сочи

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT