О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧАЙКА ВЕРНЕТСЯ

   На минувшей неделе наконец-то началось строительство на месте бывшей гостиницы «Чайка».

   Ее снесли еще в 2005 году, и все это время напротив главного городского вокзала зиял огромный котлован, стыдливо огороженный неказистым забором. Задержку строительства объяснили пресловутым юридическим вопросом. Комплекс «Сочи-сити», который вознесется ввысь на этом месте три года спустя, займет 240 тыс. кв.м. Это не только владения гостиницы «Чайка», но и территория близлежащего ветхого фонда. А оформление документов, как известно, — в России дело не быстрое.
   — Инвестору пришлось отселить жителей ветхих домов и оформить земельные участки, — уточнил зам. нач. управления программ городского развития Александр Ксандопуло. — Администрация содействовала этому, и, наконец-то, все юридические преграды устранены.
   Будущий «Сочи-сити» — это деловой и развлекательный центры, гостиничный комплекс, два жилых здания, предприятия торговли и общественного питания. Проект хоть и итальянский, но сделан с русским размахом.
   — Это будет очень красивый комплекс, — не скрывает восторга директор строительства «Сочи-сити» Константин Дорофеев. — Только представьте: четыре высотных здания, соединенных наверху галереей. Панорамные лифты, зеленые зоны и самое современное оснащение. А кроме всего прочего, проектом предусмотрена трехуровневая подземная парковка на 950 авто.
   Курировать стройку будет городская администрация. На этот раз, заверили чиновники, долгостроя не будет.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT