О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ

   «Поменьше нам больных, побольше таких зданий», — желали друг другу медики на открытии кардиологического отделения городской больницы № 4 после длительной реконструкции. Здание действительно получилось на зависть всем медучреждениям города. Проект капитального ремонта предусматривал полную перестройку палат — отныне они 2-3-местные, с отдельными санузлами, полностью заменены инженерные системы, смонтирована современная централизованная система вентиляции и кондиционирования. Впервые в сочинской практике такое здание оборудовано вентилируемым фасадом, а во всех палатах (без преуменьшения) — евроремонт. При этом емкость больницы не изменилась: как и прежде, здесь 13 отделений на 400 мест.

    «Отделстрою» потребовалось полтора года и 250 миллионов рублей, чтобы провести в двадцатидвухлетнем корпусе реанимацию. Работали в режиме «интенсивной терапии»: в три смены, используя только лучшие материалы.
   На открытии этого знакового объекта поздравляли медиков и глава города В. Колодяжный, взявший с врачей и строителей слово, что полученный корпус прослужит минимум двадцать лет, и председатель Городского Собрания В. Подповетный, попросивший у медработников себе гарантии здоровья на те же двадцать лет: даже в лучшее на юге страны кардиологическое отделение лучше не попадать.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT