О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

МЭР НА СВЯЗИ

   595 звонков пришло на «горячую линию» главы города в течение прошлой недели. Как и прежде, большинство задавших вопросы по телефонам этой «городской службы доверия» получили письменные ответы: над ними работали профильные управления и службы администрации города и районов. На наиболее актуальные вопросы глава ответил лично.

   «Каковы итоги вашей встречи с жителями Имеретинской долины?»
   — Наша встреча с жителями Имеретинской долины прошла на прошлой неделе. Большинство вопросов, с которыми пришли жители, так или иначе касалось недвижимости. Мы сегодня занимаемся оформлением всех жилых домов — многоэтажных, одноэтажных, частных, оформляем в частную собственность и землю, и жилье. На сегодняшний день оформили документы практически для всех домов и земельных участков. Небольшие сложности возникли с 11 жилыми домами — это связано с тем, что граждане не вступили в право собственности при получении имущества по наследству. Много вопросов было по совхозу «Россия». Сообщаю всем: ничего в совхозе «Россия» в связи со строительством олимпийских объектов сноситься не будет. Претензии, которые были предъявлены в прошлом году, когда работала комиссия по незаконному строительству, мы рассмотрели, и было решено оформить все незаконные пристройки, чтобы каждый гражданин чувствовал себя уверенно. Наша задача — защитить интересы сочинцев.
   «Когда «доведут до ума» Краснодарское кольцо? Первоочередные работы были завершены полтора года назад. Продолжатся ли они?»
   — Краснодарское кольцо входит в олимпийскую программу. Мы закончили первый этап реконструкции, была проведена работа по подготовке проектно-сметной документации. В феврале-марте должен быть проведен тендер, который определит подрядную организацию для дальнейшей работы по реконструкции Краснодарского кольца.
   «Можно увеличить число автобусов на 151 маршруте?»
   — Дал поручение. Думаю, найдем возможность, увеличим.
   «Набережная реки Сочи расцветает на глазах. Этого не скажешь о противоположной стороне — там, где расположен «блошиный рынок». Стоит ли это место в плане благоустройства Центрального района?»
   — Мы поставили задачу: набережную реки Сочи привести в порядок — с хорошей прогулочной зоной и мостовыми переходами — до конца года. Хотел бы как-то успокоить сочинцев, которые «работают» на этом «блошином рынке»: мы найдем место, где будут созданы такие условия, что они смогут так же встречаться, общаться, торговать.
   «Когда проведут газ в село Барановка?»
   — К концу года решим этот вопрос. Как вы знаете, каждому району в этом году выделено по 150 млн рублей именно для того, чтобы в сельской местности были проведены вода, газ, выполнен капитальный ремонт дорог.
   «Будут ли строить мусоросжигательный завод и когда будет закрыта свалка в Адлере?»
   — В программе олимпийского строительства создание мусороперерабатывающего завода есть. Инвестор этого проекта наш, сочинский, — это «Тоннельный отряд 44». Оборудование для мусороперерабатывающего завода уже приобретено, юридические вопросы по передаче этого недостроенного предприятия решены Городским Собранием. Думаю, в марте строительство начнется и к концу года будет завершено.
   «В России этот год объявлен Годом семьи. Везде говорят о рождаемости. Не отстаем ли мы в этом плане?»
   — В этом году у нас родилось 5300 детей. И этот показатель лучше, чем в Москве.
   «Можно ли снизить цены на билеты в парк «Дендрарий» для ветеранов и инвалидов?»
   — Я думаю, мы можем дотировать «Дендрарию» определенную сумму денег, чтобы наши пенсионеры, пожилые люди, инвалиды могли без ущерба для своего кармана посещать подобные достопримечательности.
   «Мы живем в высотке, рядом — тоже многоэтажные дома, а детской площадки нет. Может, стоит провести городской конкурс на самый чистый двор? А в подарок — площадка!»
   — Давайте это сделаем! У нас в городе 2600 многоэтажных домов, и проблема детских площадок есть. Но есть и проблема чистоты дворов. Недавно был на Пластунке, на улице Труда. Было стыдно… Вокруг домов — кучи мусора, отходов, которые выкидывают с верхних этажей. Нельзя же так. Надо гордиться нашим городом. Это же олимпийская столица!

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT