О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СТИХИЯ ОЦЕНИЛА

   Штормовая волна до 5 метров, снег до 2 метров — минувшая неделя показала, что сочинская зима способна на сюрпризы и не изменяет своему главному правилу: наступать неожиданно для коммунальных служб. Около 10 тысяч человек остались без света, поселок Кепша — и без воды: упавшее дерево повредило водопровод, ремонтировать который пришлось самим жителям. Сочинский аэропорт три дня работал по «фактической погоде», а «Инфлот-Сочи» всерьез рассматривал перспективу вывода судов из порта на рейд. Занятия в нескольких школах были отменены.

   Четыре лавины — буквально одна за другой сошли на трассе Адлер — Красная Поляна, накрыв трехсотметровый участок в районе форелеводческого хозяйства у южного портала первого тоннеля — транспортное сообщение по единственной дороге с поселками прервалось на несколько часов. Отрезанным на несколько часов от «большой земли» был и Солохаульский сельский округ, и даже в микрорайон Макаренко некоторое время сложно было попасть автотранспортом из-за гололедицы.
   В Адлерском районе — эпицентр удара стихии пришелся именно сюда — серьезно пострадали зеленые насаждения — кипарисы, магнолии, пальмы не выдержали шквала и снега. Серьезно повреждены сады.
   Оценку работы в критические дни муниципальных и федеральных служб дал глава города В. Колодяжный: «Сработали на слабую тройку. Очень плохо сработали железнодорожники. Мною было сделано серьезное замечание их руководителям, и надеюсь, больше у них такого не повторится. Очень слабо сработали структуры, которые должны были приводить в порядок муниципальные и федеральные дороги. Только в воскресенье закончили пробивать дороги к некоторым селам. Хотелось бы извиниться перед их жителями. Думаю, в следующий раз наши специалисты сработают лучше».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT