О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Звездный час «Планеты.ru»

   С легкой руки управления международных отношений администрации Сочи и Центра досуга детей и молодежи в сочинское культурное и медийное пространство только за последнюю неделю ворвались сразу два молодежных проекта — медиа-клуб «Планета идей» и телепрограмма «Планета.ru», первая передача которой, подготовленная совместно с телекомпанией «Макс ТВ», вышла в эфир на канале «СТС» 25 февраля.

   А самым громким событием, которым отметили «жители» «Планеты» свое появление, стал фестиваль творчества одаренных детей, собравший в Сочи юных исполнителей эстрады из городов-побратимов. Оценивали творчество не только профессиональные артисты, но и специальное «детское жюри». Самому «молодому» судье фестиваля едва исполнилось 6 лет, и на своей первой пресс-конференции Саша призналась, что «тоже хочет выступать». Фестиваль сделал свои первые шаги сразу по лучшей площадке юга России — на сцене Зимнего театра. Вели гала-концерт фестиваля Тина Канделаки и Зураб Багишвили.
   Что же такое «Планета.ru», какова ее «орбита» и что ждать от нее в будущем?
   — Оба события — звенья одной цепи, а точнее, два равноценных взаимосвязанных сегмента одного проекта, — говорит начальник управления международных отношений администрации Сочи Татьяна Пустовит. — Наша цель — привлечь как можно больше молодых талантливых сочинцев к созданию оригинальных международных проектов, адаптировать их к международной деятельности, сделав более информационно зрелыми. Постоянными рубриками «Планеты.ru» станут страноведческая страничка, общение на иностранном языке с гостями из Англии, Франции и других стран, мини-уроки английского языка, презентации образовательных грантов и так далее. Стать «жителями» нашей «Планеты» более чем просто, потому что проект наш социальный, а значит бесплатный. Доступ к анонсам — на сайте www.sochi-international.ru, а записаться на участие может любой сочинец в возрасте от 6 до 16 лет по электронной почте или по телефону 64-06-83.
   Кстати, если изначально «Планета.ru» планировалась как детская, то со временем она станет универсальной, так как там предусмотрены и «недетские темы» — международные новости, ноу-хау, да и гости передачи будут тоже совсем «немаленькие» — представители иностранных делегаций, знаменитости, сотрудники сочинской администрации…
   Выходить в эфир «Планета.ru» будет два раза в неделю на канале «Макс ТВ», для тех, кто не успел ее посмотреть, предусмотрены два повтора в месяц.
   А в перспективе — рождение еще нескольких необычных проектов: конкурсы фитнеса «Олимпийская зарядка», на лучшее мероприятие, которое может пройти в Сочи во время Олимпиады, и ряд других.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT