О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВЕСНИНЫ: ТЕННИС СЧАСТЬЮ НЕ ПОМЕХА!

2008-й объявлен в России Годом семьи. И в Сочи немало семей, которыми мы можем по праву гордиться. Поэтому отныне наша постоянная рубрика периодически будет посвящаться людям, известным не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Как, например, семья Весниных. Теннисистка Елена Веснина, несмотря на юный возраст, уже достигла спортивных высот и стала заслуженным мастером спорта. Она мечтает открыть в Сочи теннисную школу и сделать главный российский курорт кузницей профессиональных спортсменов. И ее родные верят: у Елены получится!

   Елена ВЕСНИНА, теннисистка, заслуженный мастер спорта

   — Для меня семья — это самые близкие люди, создающие атмосферу уюта, тепла, доброты. Я скучаю по ним, когда уезжаю из Сочи. Поэтому, находясь здесь, выкраиваю время между тренировками, чтобы выбраться на природу или провести вечер в кругу семьи. Но даже в разлуке мы держимся друг за друга, и в этом наша сила. Мне трудно постоянно куда-то уезжать. Но это спорт. Наша общая судьба.

   Дмитрий ВЕСНИН, брат, тренер по теннису

   — У нас вся семья связана со спортом. Мама занималась легкой атлетикой, папа борьбой. Когда мне было 4 года, а Лене — 6, родители увлекли нас теннисом. И с тех пор наша жизнь круто изменилась. Лена стала чемпионкой, а я тренирую совсем юных спортсменов. Можно сказать, что теннис стал образом жизни нашей семьи. Но большой спорт совсем не мешает маленькому домашнему уюту. И скажу, не хвастая: я никогда еще не видел более дружной и сплоченой семьи, чем наша.

   Ирина ВЕСНИНА, мать, учитель физкультуры

   — Семейные хлопоты меняются. Раньше я сидела с детьми за уроками, решала их проблемы личного характера. А сейчас заботы чаще финансового плана, так или иначе связанные с теннисом, и извечный поиск мест для тренировок — в Сочи мало хороших кортов. В будущем Лена планирует продолжить образование. Возможно, станет журналистом, спортивным комментатором. А Дима — профессиональным тренером.

   Сергей ВЕСНИН, отец, тренер Елены

   — Так сложилось, что именно я стал тренером дочери. И, думаю, это правильно. Ведь никто другой не смог бы уделять тренировкам по 15-20 часов в сутки. Это изнуряющий труд, и я не перестаю поражаться упорству и целеустремленности дочери. На выездах я для нее и тренер, и отец, и мать… Но результат стоит усилий! А если Лене в будущем удастся открыть в Сочи собственную школу тенниса, мы всей семьей обязательно будем помогать ей.

   Валентина АЛМАЗОВА, бабушка, учитель математики

   — Я бы не сказала, что в теннис наша семья пришла сразу. Всего этого могло и не быть, если бы в свое время я не уговорила дочь Ирину переехать из Львова в Сочи. Леночка в детстве увлекалась и плаванием, и танцами. Но потом выбрала теннис. Она постоянно в разъездах, но старается почаще приезжать домой. И время от времени обращается за советом ко мне. Любит бабушку!

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT