О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧТО НАМ ВСЕМ СТОИТ РЕМОНТ?

   41 дом — в основном это те, в которых созданы ТСЖ, — будут в этом году капитально отремонтированы. Тендеры на право проведения работ, а значит, и на бюджетное финансирование будут проведены в ближайшие две недели, сообщила заместитель начальника УЖКХиБ администрации города Г. Кирасирова.

   Подготовка конкурсной документации по капитальному ремонту жилого фонда Сочи уже завершается. На ремонт выделено только из средств городского бюджета 134 млн рублей, и это не окончательная сумма, рассчитанная только на первый этап работ. С ростом профицита бюджета будут расти и суммы, выделяемые на капитальные работы. При этом сами жители домов будут определять, какие работы будут проводиться в первую очередь: где-то катастрофически течет крыша, а где-то основная проблема — фундамент.
   Модернизация ждет и некоторые дома, пока не стоящие на очереди капремонта: продолжится, например, работа по замене лифтового оборудования. Главные претенденты на замену — лифты, отработавшие свыше 25 лет. На эти цели — опять же, с надеждой на профицитное увеличение первоначально выделенной суммы — заложено 25 млн рублей.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT