О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Наше руно

   Сочинская площадь Искусств в скором времени может превратиться в своеобразный парк скульптур. От главы города ко всем предпринимателям уже прозвучало предложение: каждый может выступить спонсором создания очередного экспоната этого своеобразного музея современного искусства под открытым небом.

   Скульптурных миниатюр на площади уже немало, а на прошлой неделе открылась еще одна — «Золотое руно». Охраняет «золотую» шкуру черноморский дракон в меру ужасной наружности. Интересно, что у композиции — два автора, причем оба давно известны сочинцам своими произведениями. Автор собственно руна — П. Хрисанов, творческий отец дракона — Я. Матусовский.
   Появление легендарного золотого руна на сочинском побережье не случайно. Год назад сочинские журналисты И. Козлов и О. Саакян сняли фильм, утверждающий, что, с большой долей вероятности, добывали руно аргонавты именно в дельте Мзымты. Идея взять на вооружение древнегреческие мифы пришлась по вкусу: «Нашему туризму не хватает легенд, — подчеркнул на открытии скульптуры председатель комитета ЗСК по туризму М. Миленин. — И вот мы ее получили!»
   А вот с Олимпиадой — тоже древнегреческое изобретение — композицию мало что связывает. По мнению мэра Сочи В. Колодяжного, также присутствовавшего на торжественном открытии композиции, золотое руно под надежной охраной — символ благополучия нашего города.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT