О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НАШЕ ВРЕМЯ — СОЗИДАТЬ!

   З»Сделаем наш город красивее!» — под таким объединяющим лозунгом вышла с лопатами, граблями и метлами на благоустройство огромного сквера напротив морвокзала сочинская молодежь.

   После сноса множества старых магазинчиков на улице Кооперативной, наспех засаженный пальмами, этот зеленый пустырь пятнадцать лет ждал своего достойного возрождения. И вот час пробил!
   — Сегодня наша молодежь проявляет большую активность во многих городских начинаниях, и это похвально, — отметил первый заместитель главы города К. Мищенко. — Видя огромные усилия руководителя Сочи В. Колодяжного по благоустройству курорта, ребята эту акцию так и назвали — «Поможем мэру!» Когда сквер приобретет свои главные очертания и будет окончательно украшен, после конкурса его, возможно, назовут в честь молодежи — «Наше время».
   Озеленители под руководством ландшафтного архитектора, директора агрофирмы «Садовод» В. Петухова едва поспевали за учениками школы № 2, гимназии № 8 и студентами СГУТиКД высаживать в пластиковых стаканчиках и глиняных горшочках цветы и молодые деревца. Всего в сквере будет высажено более трехсот наименований декоративных тропических, субтропических и даже северных видов растений, появятся здесь даже такие, каких в нашем городе еще не видели. Кстати, зеленый дизайн, оригинальная подсветка деревьев, кустов и красавицы-елки в центре сквера — это тоже работа озеленителей и МУП Сочи «Дирекция заказчика Центрального района». Общую праздничную картину субботника украшали российские триколоры, курточки и бейсболки молодежного отделения «Единой России», бело-голубая символика молодежной общественной организации «Наше время». Ее президент В. Багишвили принял активно участие в реализации проекта и оказал помощь в финансировании работ.
   Заместитель главы города, начальник управления по образованию и науке И. Бадаян заверила, что сочинские школьники и студенты этот обновленный сквер сделают зоной своего шефства, а значит, быть ему самым современным и самым любимым местом отдыха будущих поколений. Специалисты-озеленители отметили, что этот оригинальный зеленый уголок курорта будет постоянно совершенствоваться и обновляться, пока не станет настоящим центром притяжения сочинцев и гостей курорта.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT