О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Безопасный переход

   К началу будущего курортного сезона в Центральном районе города появятся два новых подземных перехода на улице Виноградной.

   Один из них будет проложен под дорогой у остановки «Спортивная» от улицы Гагарина к северному входу в парк «Ривьера». Другой начали прокладывать недавно от висячего моста с улицы Парковой к южным воротам парка. Сейчас мост перекрыт для прохода, территория вокруг объекта огорожена, а у правого берега реки Сочи отсыпали грунт для съезда строительной техники к месту проходки.
   Работы ведет бригада проходчиков ОАО «Тоннельный отряд № 44», известного в городе своими подземными коридорами на дороге в Красную Поляну и на большой объездной дороге. Строителям предстоит пройти более 20 метров под одной из главных улиц курорта, установить бетонные своды, облицевать стены и пол декоративной плиткой, сделать оригинальное освещение. Это будут современные и красивые подземные галереи, ведь опыт их прокладки у тоннельщиков большой и завидный.
   Первоначально подземный переход к южному входу планировалось проложить за одиннадцать месяцев, по просьбе городских властей строители уплотнили график и обещали сдать объекты к началу будущего курортного сезона. С их вводом пробок на улице Виноградной станет меньше, а пешеходам будет безопасней переходить дорогу.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT