О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И в тесноте, и в обиде…

   Акоп КОНДАКЧЯН, рабочий из с. Молдовка

   — Сейчас очереди в собесы, сберкассы и другие учреждения померкли по сравнению с очередями в кадастровую палату. Три дня туда ходил, очередь занимал в пять утра и то уже был 45-й в списке. Государство оказалось не готово к такому наплыву посетителей.

   Александра Степановна ИВАНКОВИЧ, инженер

   — Пришла недавно пораньше в отдел Минюста на «Светлане», так оказалась в очереди 134-й. Это какой-то кошмар! Вот почему Госдума продлевает сроки приватизации квартир и оформление земельных участков в собственность — на местах их не успевают оформлять. Рассказывали, чтобы попасть в кадастровую палату, люди в своих машинах ночуют у входа.

   Виктор Павлович НУЖНЫЙ, с. Краево-Армянское

   — Я, председатель садоводческого общества, за других обиваю пороги в различных инстанциях, и везде сплошные очереди. Труднее всего попасть в Роснедвижимость. В архив — очередь, сдать или получить документы — очередь. Когда уже будут думать о простых людях?

   Юлия Георгиевна ГОЛУБЕВА, жительница г. Руза

   — От родственников мне по наследству перешло жилье в Сочи, специально приехала все оформить, но, думаю, задержусь здесь надолго. Вот записалась на прием, передо мной еще 126 таких же горемык. Я много езжу, и везде одна и та же картина, как у Некрасова в стихотворении «У парадного подъезда».

   Лев Николаевич КОСТЕНКО, пенсионер, с. Пластунка

   — Целый год я убил на согласование границ своего участка в лесничестве, в отделе лесопаркового хозяйства, был у них по шесть-восемь раз. Такое впечатление, что они, порой, сами не знают, чего хотят. Да и в других конторах сплошные отговорки…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT