О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Цены обуздали? А дальше что?

   Лариса Николаевна, пенсионерка

   — Я долго работала в торговле и знаю, к чему приводит сдерживание цен административными мерами. Решение заморозить цены на основные продукты питания — мера правильная, но мне кажется, что с нового года они опять поползут вверх. Рыночные отношения регулируются спросом.

   Светлана Николаевна, старший торговый менеджер фирмы

   — Причиной резкого скачка цен люди называют и процессы в мировой экономике, и еще массу факторов. Особо зоркие разглядели в этом выпад неких сил против президента — и это исключать нельзя. Обидно, что, как всегда, жертвой большой политики становится народ, причем, особенно малоимущие. А их большинство.

   Сергей Вадимович, директор стройпредприятия

   — «Заморозить» цены до тридцать первого января, возможно, удастся, но это все равно что загонять болезнь вглубь. Терапия здесь уже не поможет, нужно хирургическое вмешательство. Скорее всего, с нового года надо будет ожидать очередного роста цен. К сожалению, таковы законы рынка.

   Нина Гавриловна, бухгалтер

   — Не хотелось бы в это верить, но все говорят, что временное ограничение цен на некоторые продукты питания — скорее, популистское решение, нежели экономическое. Пройдут выборы в Госдуму, и потом уже никто и никак не запретит поставщикам и торговле вновь устанавливать такие цены, какие нужны им.

   Антонина Борисовна, инженер строительной фирмы

   — Волевым порядком принять решение об ограничении цен на основные продукты — это полдела, нужен жесткий контроль над его исполнением. Решение такое принято, но, похоже, до торговли оно или не дошло, или его там игнорируют.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT