О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Сделан Первый шаг

   ПО ИНИЦИАТИВЕ РУКОВОДСТВА АДМИНИСТРАЦИИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И БИЗНЕСА В СОЧИ СОЗДАЕТСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ АКТИВ ГОРОДА

   Интересная и необычная встреча состоялась в актовом зале администрации Центрального района — там собралось около ста молодых сочинцев. Среди них — студенты вузов, колледжей, начинающие специалисты. Без пафоса, регламента и протоколов (молодежь не любит заорганизованность и формализм!) состоялся живой обмен мнениями вокруг идеи создать в городе на первых порах нечто вроде костяка будущего эффективного молодежного объединения.
   С этой идеей к ребятам обратился генеральный директор издательства «Наш дом — Сочи» Виктор Багишвили, до этого заручившись поддержкой главы города Виктора Колодяжного. Необходимость сделать такой шаг подсказывает само время, ведь сейчас у сочинской молодежи множество проблем. В городе не хватает местных специалистов-профессионалов, молодых руководителей, а выпускникам вузов трудно устроиться на работу, так как работодатели требуют опыт работы, а его, естественно, нет, поскольку негде устроиться. Полезные идеи у молодых просто фонтанируют, а реализовать их на практике невозможно без серьезной поддержки, в том числе и материального характера. Не за горами Олимпиада и бескрайние возможности приложения сил в развитии города, а плана участия нашей молодежи в реализации этих проектов нет даже на бумаге.
   Первой поддержала идею создания молодежного актива города руководитель исполкома Сочинского местного отделения партии «Единая Россия» В. Пашкова, нашла она полное понимание и в управлении по делам молодежи городской администрации.
   Первый шаг к объединению сделан. После анализа плана и встречных предложений (допускаются самые фантастические!) ребята соберутся вновь уже для того, чтобы решить конкретные организационные вопросы своего участия в жизни города. По словам В. Багишвили, молодежный актив в самое ближайшее время получит в свое распоряжение оборудованный всем необходимым офис. Воплотив идею в жизнь, со временем наиболее способные молодые специалисты получат поддержку и возможность стажироваться за рубежом, проходить практику в солидных сочинских фирмах и компаниях с возможностью гарантированного трудоустройства сразу же по окончании учебы. Развитие столь существенного направления молодежной политики, в котором, в первую очередь, живо заинтересована сама молодежь, подвигнет и многих местных предпринимателей изменить свое отношение к роли молодого человека на рынке труда. «Работы в Сочи — целина, — отметил Виктор Багишвили, — главное — желание ею заниматься, не щадя ни времени, ни сил. Только так, шаг за шагом, упорным трудом приобретая опыт и знания, можно стать высокооплачиваемым профессионалом в своем деле и быть всегда востребованным на рынке труда».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT