О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Идет зима, а с ней проблемы

   Жанна Васильевна, пенсионерка

   — В нашем доме 14 этажей, и если зимой в какой-то квартире потечет батарея или труба, то отключают весь стояк и десятки квартир сутками сидят без тепла. Бывает, что без предупреждения отключают электричество. Как зима — запасаемся свечками. И это центр города!

   Аэлита КАПИЦЫНА, товаровед

   — Я живу на пятом этаже в доме 58 на улице Воровского и вот уже несколько лет во время зимних дождей расставляю в комнате банки и тазики, потому что крыша дома протекает. Зимовать в таких условиях ой как непросто. Куда только ни обращалась — одни обещания, хорошо хоть батареи продули, теперь отопление, очень хочется в это верить, должно быть нормальным.

   Рамиль САЙФУЛЛИН, бывший строитель

   — Не знаю как у кого, но в нашем общежитии на переулке Строительном, 11 зимой до батарей не дотронуться. Это тоже перебор, даже приходится открывать окна от жары. А в снегопад наши дворники никогда не посыпают пешеходные дорожки песком, люди рискуют, поднимаясь по гололеду.

   Светлана, предприниматель

   — Люди никак не могут понять «высшую математику» коммунальщиков: почему в одной квартире в разных комнатах разной теплоты батареи? Ведь кто-то же конкретно за это в ответе, но этот «кто-то» никак не научится работать по-новому. Или: приходишь с работы, а света… Поневоле со страхом начинаешь ждать зиму.

   Инна, педагог

   — Когда строили наш дом № 20 на улице Вишневой, установили трубы меньшего сечения и вот лет двадцать думают, как исправить ошибку и дать нормальное тепло в квартиры. Если отказываемся платить — угрожают судебными разборками, замкнутый круг какой-то.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT