О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«РОДИНА», БАЛ — ЗОВУТ

   Согласно статистике, в нашем городе проживает 97 тысяч пенсионеров. Поэтому Всемирный день пожилых людей для Сочи — дата особая и одним днем не ограничивается. Уже с середины сентября во всех районах начала проходить серия акций под общим названием «От сердца к сердцу» — теплые встречи, творческие конкурсы, экскурсионные программы.

   Глава города В. Колодяжный на прошлой неделе также встретился с ветеранами труда и войны, заслуженными работниками, теми, кто посвятил свою жизнь родному городу, — своеобразным городским активом умудренных опытом людей. Началась встреча довольно официально: с поздравлений юбиляров, но этим «протокольная часть» и завершилась. Более полутора часов ветераны и мэр просто общались. Обсуждались совсем не праздничные проблемы: сочинские бараки, в которых до сих пор проживают некоторые ветераны, небольшие пенсии, проблемы поликлиник. Волнуют людей и планы перестройки города, уже начатые стройки, ТСЖ, переселение горожан. «Президент поставил передо мной задачу: защищать, отстаивать интересы каждого сочинца», — подчеркнул В. Колодяжный, рассказывая о специфике выделения земель под строительство олимпийских объектов. Было сказано и о «сочинской добавке» к пенсиям — 500 рублей в месяц будет получать каждый сочинский пенсионер из бюджета города.
   Некоторые проблемы начали решать прямо в зале новой «Родины», где проходила встреча. К примеру, некоторых ветеранов из бараков есть возможность переселить в «ветеранские» дома социального назначения на улице Мацестинской. Также, прямо в ходе встречи было решено: все сочинские музеи теперь работают для ветеранов бесплатно.
   А на следующий день «Бал ветеранов» прошел уже в парке «Ривьера». Поздравить пожилых людей пришли детские хореографические коллективы «Созвездие» и «Жемчуг», вокальный ансамбль «Родники», заслуженная артистка России, певица Татьяна Остудина, автор-исполнитель песен Надежда Дмитриева. Все участники бала получили от организаторов мероприятия подарки. Но главным, безусловно, были внимание, радость общения. И долго еще кружились в танце пары под такой любимый с детства духовой оркестр.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT