О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Апчхи… — Будьте здоровы!

   Наступила осень, а вместе с ней обычно начинается период сезонных вспышек гриппа.

   Грипп является единственной инфекцией, вызывающей периодические эпидемии, охватывающие около трети населения планеты. Согласно прогнозу специалистов, в предстоящем сезоне 2007-2008 гг. на территории России можно ожидать эпидемию гриппа средней интенсивности.
   Группами высокого риска заражения гриппом являются сотрудники детских дошкольных учреждений и школ, медицинский персонал, транспортники, работники организаций бытового обслуживания населения и учебных заведений, воинские подразделения. Среди этих групп профилактические мероприятия проводятся ежегодно перед началом роста заболеваемости (октябрь — ноябрь).
   Особенно опасен грипп осложнениями, возникают воспаления бронхов, придаточных полостей носа, легких, ушей, особенно у детей раннего возраста и престарелых больных хроническими сердечно-сосудистыми, бронхолегочными заболеваниями. У таких людей часто обостряются их хронические заболевания сердца, ревматизм, туберкулез и т.д. Для борьбы с этой инфекцией целесообразно применять профилактические средства, лучшим из которых сейчас является вакцинация. В Сочи, как и в других городах, для достижения наибольшего эффекта необходимо привить группы риска с охватом не менее 95 % от количества работающих и добиться уровня охвата вакцинацией не менее 40-50 % всего населения. Прививаться необходимо ежегодно, так как вирус гриппа каждый год изменяется и, соответственно, для его профилактики нужная новая вакцина.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT