О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И ЗА ТРАВОЙ НУЖЕН УХОД

   Марина АВДЖЯН, студентка

   — Последние год-два многое сделано в городе в плане благоустройства, больше стало цветов на улицах, но вот многие рабатки и газоны у домов по-прежнему заброшенны. Во время дождя вся грязь с них льется на тротуары, да и культура у людей такая, что проще пройти по траве, чем по дорожке. За травой нужен уход!

   Александр ЗВЯГИН, депутат ЗСК

   — Неумение ухаживать за рабатками, зелеными лужайками объясняется просто — у нас нет таких вековых традиций, как на Западе. Подумать только, не можем сеять траву! Вся Европа ухожена, вылизана, я уж не говорю о тамошних курортах, а у нас вдоль дорог и на улицах жухлая трава да глина. Конечно, цветы смотрятся красиво, но зеленый ковер надежнее.

   Эльвира ЧИВЧИЯН, студентка политехнического колледжа

   — Кто был в Эмиратах, рассказывают, что там буквально каждую травинку поливают, каждую лужайку и газон лелеют. А в Сочи, мол, этого добра и так хватает, зачем уход. Это ошибка. Англичане говорят: иметь мягкую, ровную траву на газонах просто — нужно всего лишь лет двести за ней ухаживать.

   Анатолий КУЗНЕЦОВ, пенсионер

   — Далеко ходить не надо: на улице Воровского от переговорного пункта до противоположного конца все рабатки и газоны брошены на произвол судьбы. Трава хилая, потому что на глине она не растет и никто ее не вскапывает. Внучка рассказывала, что на гавайских курортах можно ходить босиком — такая кругом чистота!

   Екатерина РАДЧЕНКО, программист

   — Знаменитый Гайд-парк в Лондоне, его поляны — это образец того, как можно из привычного «ничего» сделать комфорт и удовольствие для людей. А у нас на курорте даже соблазна не появляется присесть на траву — окурки, банки… Чтобы была хорошая трава, ее надо посеять.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT