О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

РЭП НА КАССОВОЙ МАШИНКЕ, РОК КАРАНДАШАМИ… Сочинцы покоряют Москву экзотическими способами

   Национальная торговая ассоциация подвела итоги конкурса красоты «Мисс Кассир — 2007». Третье место и звание «Королева зрительских симпатий» (точнее, пользователей информпортала о современных торговых технологиях Pro-Retail.ru) завоевала Маргарита Аветисян из Сочи.

   Причем это не первый титул девушки — в апреле она уже становилась «Вице-королевой» конкурса «Мисс Билетная Касса», организованном ОАО «РЖД» с целью «повышения престижа профессии». Тогда она, пятикурсница филиала Московского государственного экономического института, проходила практику на станции Адлер. Тот конкурс ей понравился больше.
   — Сейчас вывесили фотки на сайте — и все! Понравилась девушка — тыкай мышкой. Скучно. А вот тогда! Чего стоил отборочный тур «Коммуникабельность», когда я делала расчет клиентам на скорость, а они меня нарочно отвлекали вопросами. Причем, спросить могли как по специальности, так и «от фонаря» — как часто я бываю в театре! На видеоконкурс надо было представить визитку своего города, причем, в свете профессии. Мне помог друг — оператор местной телекомпании. Мы «пролетели» по ночному Сочи, а я потом «отстучала» рэп на кассовой машинке.
   На сей раз призом стал романтический тур в Европу. Владелец зоомагазина, в котором трудится «королева», тоже не останется без сувенира — ему вручат систему автоматизации предприятий розничной торговли «Штрих-POS» от российского производителя с двумя мониторами и джойстиком. «Где он ее поставит — ума не приложу! — смеется Маргарита. — Наш ларек чуть больше этой системы…».
   А семиклассник хостинской школы № 1 Юра Соколов стал лауреатом конкурса «Рок цветными карандашами» от «Нашего радио». Это детский конкурс, возраст участников до 12 лет. По условиям следовало изобразить «портрет творчества» (!) любимой российской рок-группы. Пришло несколько тысяч работ, лучшие были опубликованы на сайте Nashe.ru, но лишь 12 из них перекочевали на бейсболки и майки. В том числе — к немалому изумлению самого автора — работа Юры. На его рисунке старец в рубище, упав на колени и воздев руки в молитве, уставился на потолок избы. Там, за огромной линзой иллюминатора, парит в невесомости… космонавт. Одно время шедевр висел на стартовой странице сайта с вопросом — «Отгадайте, что за группа?» Отгадали? А вот и нет — «Аквариум»!
   — Когда мне позвонили, я очень удивился. Мой рисунок был черно-белый, я обычно черным маркером рисую. Обычно это шаржи на друзей, на учителей. Но про это не пишите, пожалуйста… Это уже потом иллюминатор сделали синим и икону в углу избушки раскрасили… Кроме майки, я получил диплом. Но главное, это то, что по телефону меня поздравила диджей Катя Сундукова! — слегка смущаясь, поведал художник.

Виталий ТЮННИКОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT