О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Штрафы больше. ну и что?..

   Абузет ПЕТРОСЯН, профессиональный водитель

   — Ужесточение ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения для Сочи будет малоэффективно. Водители сейчас работают в таких условиях, что поневоле приходится что-либо нарушать. Слабое место — это ускоренная подготовка водителей, на дороги выезжают неучи.

   Леон ДЖАДЖАВА, водитель с 40-летним стажем

   — Для тех водителей, кто привык откупаться от гаишников, размер новых штрафов значения не имеет. Молодые девчонки разговаривают по мобильнику, держа другой рукой баранку с сигаретой. Кто им указ? Чтобы требовать соблюдения правил, надо создать нормальные условия для движения, обустраивать парковки, делать автостоянки.

   Александр, водитель фирмы

   — Считаю, что дисциплинированные водители от повышения штрафов не пострадают. Кто ездит по правилам, так и будет ездить, а нарушители всегда будут расплачиваться. Плохо, что в Сочи почти все светофоры не работают в привычном режиме, патрульные на перекрестках положения не спасают: пробки, заторы…

   Александр НАУМОВ, водитель служебной машины

   — Инспекторы дорожного движения четко «тормозят» нарушителей правил движения, тех, кто едет без ремня, «подшофе», с телефоном в руке или рокеров-лихачей. Но спокойнее на дорогах не становится, так что новые штрафы ситуацию в принципе не улучшили. Сочинский узел проблем надо развязывать иначе.

   Владимир ВАСИЛЬЕВ, видеооператор т/к «Эфкате»

   — Еду на съемку и вижу, что к одним водителям иногда просто придираются, а вот крутые иномарки с красивыми номерами «111», «555», «777» на глазах пересекают осевую полосу, гонят по встречной, заезжают на тротуар, и — как с гуся вода! А как же — уважаемые люди…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT