О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Приоритет — сочинцы

   ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ В СВОЕЙ РЕЗИДЕНЦИИ «БОЧАРОВ РУЧЕЙ» С ГУБЕРНАТОРОМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДРОМ ТКАЧЕВЫМ И МЭРОМ СОЧИ ВИКТОРОМ КОЛОДЯЖНЫМ

   Тепло поприветствовав приглашенных, Владимир Путин начал разговор с главного.
   — Прежде всего, хочу поздравить вас всех с победой Сочи в олимпийской гонке. Ясно, что для нас это — прекрасный повод для развития Юга России. И вы знаете, что основные государственные средства, которые будут выделяться на эти цели, пойдут на развитие инфраструктуры Юга страны и самого Сочи. Это водоснабжение, энергоснабжение, дороги, мосты, тоннели… Но и спортивные объекты не помешают, поскольку это новые рабочие места, новый уровень обслуживания, и надеюсь, что Сочи станет курортом, которым граждане России и гости нашей страны будут пользоваться как летом, так и зимой.
   Президент положительно отметил работу лично своих собеседников и напомнил об ответственности, к которой обязывает высокая честь проведения Олимпиады.
   — Вы очень много сделали — и губернатор, и мэр города. Предстоит огромная, масштабная работа, и я хотел бы обратить внимание на вещь, которую считаю одной из главных — никогда нельзя забывать об интересах тех людей, которые здесь живут. При решении всех проблемных вопросов должны учитываться их интересы. На это обратите особое внимание.
   — Я хочу выразить вам слова благодарности от всех сочинцев, — сказал Виктор Колодяжный. — Могу вас заверить в том, что мы вас не подведем и будем делать все, чтобы Сочи был олимпийским, чтобы город развивался на самом высоком уровне.
    После этого президент остановился на задачах, которые предстоит решать в ближайшее время.
   — Сейчас нам предстоит принять олимпийский закон, выработать и утвердить структуру управления всем этим процессом. Я бы хотел, чтобы вы приняли активное участие вместе с правительством, вместе с депутатами Госдумы в решении этих вопросов. Что касается сноса незаконного жилья, нужно очень аккуратно к этому подходить. Что такое законное, что незаконное — надо еще разобраться. Что можно было сделать законно, а что вообще было нельзя никак, ни по закону, ни учитывая закон, в условиях правовой неразберихи. Очень легко людей уличить в нарушении каких-то прежних правил, но я вас прошу не подходить к решению этих вопросов формально, а договариваться с ними, добиваться согласия на те или другие действия, удовлетворять их потребности и сделать так, чтобы противников проведения Олимпиады у нас не было, а были только сторонники. Все законные требования граждан должны быть удовлетворены.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT