О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

РУЛЕВЫЕ ОЛИМПИАДЫ

   Глава Минэкономразвития Герман Греф на заседании координационного совета по реализации ФЦП «Развитие Сочи как горноклиматического курорта» объявил о создании специальной государственной олимпийской корпорации, которая будет осуществлять строительство олимпийских объектов в Сочи.

    По его словам, это орган для координирования всех работ, необходимых для подготовки к Олимпиаде, в том числе строительства как олимпийских, так и инфраструктурных объектов.
   Для создания максимально благоприятной среды для работы корпорации и обеспечения ее мобильности будет принят не только так называемый олимпийский закон, но и закон о деятельности и полномочиях создаваемой корпорации. Ориентировочный срок создания этой структуры — начало декабря 2007 года. «Я надеюсь, что в сентябре мы рассмотрим законопроект об Олимпийских играх, и до конца октября он должен быть принят Госдумой во всех трех чтениях, — сказал Г. Греф. — Это касается и законопроекта об Олимпийской государственной корпорации». Кто ее возглавит? Вопрос этот пока остается открытым. Хотя, как уже сообщалось в СМИ, подобное предложение поступило от НОК президенту России В. Путину.
   Пока государственная корпорация в стадии создания, подготовка к Олимпиаде идет уверенными темпами: объем выполненных работ по реализации ФЦП на 1 августа 2007 г. составил 2,4 млрд рублей, из них около 1 млрд рублей — федеральные средства, а 1,4 млрд рублей — внебюджетные источники. «Все работы идут в соответствии с утвержденным графиком, а некоторые и с опережением», — добавил министр.
   Согласно законопроекту об Олимпиаде, компаниям, занятым на строительстве олимпийских объектов, планируется предоставить определенные преференции. В первую очередь это будут льготы по налогам на имущество, на прибыль и по НДС.
   Принимавший участие в заседании координационного совета губернатор Краснодарского края А. Ткачев отдельно внес предложение проработать вопрос о том, чтобы все компании, входящие на олимпийские объекты Сочи, открывали в регионе свои филиалы. Прежде всего это важно потому, что только так огромное количество налогов останется в бюджете города и края. «Мы будем заботиться и отстаивать интересы жителей Кубани и Сочи», — подчеркнул он.
   К этому остается добавить, что как раз в эти дни В. Путин назвал ответственного за организацию Олимпиады в Сочи. Главным олимпийским чиновником стал вице-премьер Александр Жуков.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT