О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Фрукты сладкие — цены горькие

   Надежда ЛУКЬЯНОВА, психолог из Бреста

   — Разброс цен в Сочи такой, что трудно понять логику продавцов. На рынке цены одни, в магазинах — либо такие же, а то и выше, а на уличных лотках вообще непонятно за что берут деньги. Много антисанитарии, какие-то неестественные цвета у некоторых фруктов. Нужен жесткий контроль.

   Аврора АНТОНОВА, преподаватель

   — Считаю, что наши цены на фрукты и овощи неприемлемы не только для отдыхающих, но и для местных жителей. Была в Новочеркасске, в Ростовской области, там в сезон клубника по 50 рублей за килограмм, а у нас по 100 и больше. Все из-за того, что в Сочи много перекупщиков. Хотя по качеству наша продукция вкуснее турецкой.

   Дмитрий, отдыхающий

   — Из города для народа наш главный курорт уже превратился в город, где по карману достойно отдохнуть могут люди с достатком выше среднего. Странно, рядом — житница страны — Кубань, а цены на сельхозпродукцию такие же, как на Урале и в Сибири. Трудно понять местный рынок.

   Рената ШИПУЛИНА, корреспондент «Эфкате»

   — Не эмоции определяют цены на рынке, а экономическая целесообразность. Когда в изобилии будет представлена местная продукция, цены пусть не упадут, но перестанут так стремительно расти. Уже и местных фермеров пустили на рынки, однако подвижек цен в сторону снижения не особенно заметно.

   Елена ДУБИНИНА, экономист из Брянска

   — У нас в Брянске яблоки стоят 10 рублей, картофель — 6, бананы — 22 рубля за кило, а у вас в Сочи в два-три раза дороже. Даже цены на соки и пиво у вас необъяснимые. Оправдания продавцов, что хорошо торгуют они три-четыре месяца в году — это слабый аргумент.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT